Религия, вера

Верующие, скажите, а если бы Бога не было, вы бы грешили с удовольствием?

Я не грешу не потому что Бога боюсь а потому что боюсь нарушить внутреннее равновесие которое с божьей помощью было достигнуто.
Александра ...
Лучший ответ
Если бы Бога не было, то некому бы было и грешить, потому что тогда бы вообще никого и ничего не было.
не зависимо от того, верит человек в Бога или нет, от гадких поступков, он чувствует себя опустошённым. происходит то, что называется муками совести.
Timка .. Римлянам 2:14, 15: ...Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. 15 Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают.
2 Тимофею 3:1—17: Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся
Лариса Блинова
Мы бы его сами создали.
Без Бога верующие не знали бы, что плохие поступки - это грех. Ведь без него они ничего не знают.
грех не приносит удовольствие он уничтожает .
Если бы Бога не было не возможна была бы жизнь . Не живая материя самостоятельно никогда бы не преватилась в живую . Если бы даже и превратилась и эволюционировала, то у человека отсутствовала бы совесть, которая противоречит теории эволюции (выживает сильнейший) . А если бы не было совести, то ВСЕ люди сами бы решали что доро и что зло . Понятия ,,ГРЕХ, , как такового бы просто не существовало . Грех - это нарушение Божих законов.
Па
Паша
Наталья Демьянова Ну и долго будет висеть эта мерзость: http://otvet.mail.ru/question/89060911
Надо работать, а не по чужим ЛК лазить.
Mari Lebedeva Мда... Верующие одним словом. Почему я нередко замечаю, что таких безграмотных, как вы, я не встречал среди атеистов? Видимо потому, что необразованные глупцы могут только "верить" во всякую сверхъестественную чушь, а не полагаться на официальную науку и здравый смысл.

"... у человека отсутствовала бы совесть, КОТОРАЯ противоречит теории эволюции..."
Из ваших слов: совесть противоречит теории эволюции? )) Что есть совесть? Это способность высокоразвитого организма - личности, формировать свои собственные нравственные, так сказать, обязанности, которые развиваются из психологических и социологических условий жизни человека.

"А если бы не было совести, то ВСЕ люди сами бы решали что доро и что зло"
Вы сами себе противоречите, не понимая сути слова "совесть". Да, люди бы решали, что добро, а что зло. А так как человек - это социальное существо, то на основе этих "решений" в обществе формировались бы моральные и нравственные принципы, на чем и основывается совесть каждых отдельно
Mari Lebedeva "Грех - это нарушение Божих законов."
Верно. Религия может быть и сыграла некоторую роль в формировании так называемой "совести". Но так как эти самые "Божьи законы" придумали ни кто иные, как сами же люди, то они не отличались от моральных и нравственных принципов самого общества. Поэтому отсутствие такого понятия, как "грех" ничего бы, по сути, не изменило. Единственное - религия и пропаганда этих "Божьих законов" могла только укрепить "правильные" моральные и нравственные принципы, т.к. у каждого общества и индивидуума они несколько разнятся.
Грех, это непослушание Богу
если бы бога не было его следовало бы выдумать эссе
Пппппп
если бы Бога не было, никто бы не задумывался что грех, а что нет.
никогда бы не грешила
Александр Рязанов А что бы вас ещё удерживало от греха, если Бога не было бы?