Религия, вера

Телевизор - коробка диавола, приносит большой вред, особенно детям, потому и нужно удалить его из дома?

Игорь Никитин
Несомненно. И чем быстрей-тем лучше.
Альбина Гараева
Лучший ответ
было бы неплохо
Narkis76 Narkis76
Не телевизор ...а тех, кто проталкивает разлагающие программы и сериалы ---которые идут сутками на ТВ...
Удаляйте, даже в землянке можете жить. Демократия.
давно пора выключить
качество вашей жизни резко возрастёт
Erlan Mukhanbetkaliev
Телевизор, как и любой другой источник информации. Книга. Газеты и т. п. ,
Всего лишь несет информацию разного характера.

Мы же выбираем что носить, что есть, что читать.. Точно так же мы должны выбирать- что смотреть.
Рустем Каримов
Полностью с Вами согласен!
Дмитрий Ерохин
Запретить, удалить, заставить, это присуще мусульманам. Свободные люди уважают свободу других, даже детей. Если им интересен телевизор, пусть смотрят. Это их развитие. Другое дело когда человек перерастёт телевизор, когда телевизор станет абсолютно не интересен, абсолютно не нужен, ну тогда можно его и выкинуть.
Юлия Шварева
телевизор Путя, сам по себе не добрый не злой это ж пластмасска неживая как она может быть какой либо вообще.
другое дело что через тебя если действует дьявол то да все что ты будешь смотреть будет от лукавого несомненно. то есть сатана может действовать только через нас потому что мы живые а через наши приборы не может_может только через нас действовать на приборы но через нас а не самостоятельно через какую то вещь.

я бы сазала лучше обратить свое внимание на самого человека а не на мертвый интерьер для дома и прочее такое. .
и как следствие посмотреть на Бога мы ведь Его творения. .

Духом Святым живущим в нас возможно не отводить взгляд от Господа. но не нам самим это тщетно и Христос не напрасно умер потому как оставил нам спасение чтобы мы приняли а заработать его мы не смогли и не сможем как видно иначе бы Он Сына не посылал.
Дамир Талгатов
и интернет с компом убери.... Тоже Дьявольская машина))))
Володя С
отключи ТВ-3, эротику, спорт.. . оставь религиозные каналы
Володя С как жить тогда?(
Не на телевизор нужно сваливать воспитание, а воспитывать детей в семье собственным примером любви, добра и вечных ценностей. Тогда ребенок подростая сделает правильный вывод о полученной информации изо всех источников
Правильно, живите как жили наши далекие предки ибо они жили в единении с природой - в пещерах, бегали за мамонтами, не знали врачей (просто умирали) романтика ёпть...
Дарья Зазымко
Да !
Может приносить и пользу. Есть, например, православный телеканал "Союз".
Vlad Viktorovich
Просто нужно выбрать правильные каналы.
Ну так выкидайте поскорей эту коробку диавола.
А кто хочет смотреть тот пусть смотрит, это личное дело каждого.
Ramazan Rahimjan
Вред не в телевизоре, а в неправильном его употреблении.
Телевизор можно, например, подключить к компьютеру в качестве монитора и с его помощью "читать божественные законы и подавать ближним полезные советы".

С другой стороны, телевизоры и мониторы являются источниками вредного электромагнитного и ультрафиолетового излучений. Длительное сидение перед ними - это огромная нагрузка на глаза, риск возникновения остеохондроза и других заболеваний. Поэтому в их использовании - как и во всём - нужна мера.

"Откуда болезни ног? Откуда головные боли? Откуда изобилие дурных соков? Откуда тысячи других болезней?... " Разве телевизор сделал это зло? Не телевизор, а невоздержность тех, кто худо пользуется им. Если же ты говоришь: да не будет телевизора, "то, идя понемногу вперед, скажешь: да не будет железа, по причине убийц; да не будет ночи, по причине воров; да не будет света, по причине клеветников; да не будет жены, по причине блуда; словом, уничтожишь все предметы.. "
Всему время и место . Фильтруйте что смотреть и сколько - у вас есть выбор .