Религия, вера

Почему БМВ и Мерседес - стали символами веры для христианских попов ?

Харе Кришна, да Бог им судья, сами будут отвечать потом
***сергей ***
Лучший ответ
Вам секта совсем ум затуманила.. .
Если и у меня есть Мерседес,
это как то влияет на мою веру?
Автомобиль, к вашему сведению-это
средство передвижения.
Кулай Киналхан
Танечка Скворцова Средство передвижения - это Лада-Калина.
Все от Кришны, он им видимо вдувает эти символы. Или ты сомневаешься?
Татьяна Губа
Сначала я не поняла смысла вашего вопроса, а потом улыбнуло :)

Вы правы, аскетизм в большинстве своем не присутствует в современном мире священно служителей.
Рабы комфорта, такие же, как и миряне.
Но спасибо им уже за то, что они молятся за нас. За всех.
За атеистов и богохульников в частности :)
Александр Зубков Почему вы так уверены?..вы рядом стоите когда он молится?..посредник-всегда плохо!
Гульнур Аблеева А какой смысл, в молитве от лицемеров?
Танечка Скворцова Чаще они молятся за свой мамон.
Алекс Н Я сама за себя молюсь. Между мной и Богом посредник только Иисус Христос "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5)
В данное время это уже не попы, это уже наносвященнослужители. С ними теперь по скайпу можно помолиться.
Artem Artem
Потому что Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей... ".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
Lena Lavrenuk
Попы-то тоже из мира пришли.. . они такие же люди. Как не посмотришь в ответ, ну каждый десятый вопрос про попов. Видать здорово православные попы сраки некоторым кусают.... А когда верхние эшелоны власти воруют не раздражает? Наши чиновники на смешных машинках тоже не ездят. Попам прихожане дали, а другие уроды ЧЕСТНО УКРАЛИТ У НАРОД!! ! Чего чиновникам в своей администрации не придете и не скажите: хватит пи... ть!
Eko Naurzov
ну не Лада-Калина же!
Яна Романькова
Не получается у них с помощью освящения добиться качества у отечественных авто. К сожалению.
Вот послушали тебя и на быков пересели, сойдя со спин, стада баранов.
T.
Traveler .
А вам какая разница, у вас же кришна есть, вот и носитесь с ним.
Кришна им подарил
Ну, потому что Любая Власть (Силовики, Волки) давно подбила под Себя Все Концессии и сделала из Этого Опиум Для Народа (Овец, Работяг, Терпил) .
Терпи, терпи, терпи не убей меня (Силовика, Волка) а то полетишь в Ад!
И получается что, Кто не Работает тот Ест!
Хотя, Подвиг Христа искупил Грех (Отмена Именно Полного Сценария Наказания Творцом (Отче Нашего) . И все Души (Сердечное Электричество, Сокращение, Биение) летят на Небо (Планета) , и никто в Ад не Летит.
Их всех или подбили под Себя или там Вообще Ряженные Артисты из ФСБэшного Кукольного Театра. У них даже Женский Спецназ есть! Ведь бесплатно Износилование, а платно все Нормально! Вся Экономика На Сиськах и Письках крутиться (Кабаки, Алкоголь –Акцизы, Ювелирный Бизнес, Проституция, Шопинги, Тряпки) – Да Все Наше Блятское (Светское) Общество и Конечно Же Таблетки!

Душа – Это Сердечное Электричество (Сокращение, Биение) .
А Протестует Она против грешного (инфицированного тела, и Не правильной работе сердца) . Именно Грешного (Лукавого) Сердца. Структура Грех- это Предсердно-Желудочковый Узел+Синусо-Предсердный Узел (в Скверна) и от них идут Два Канала со Скверной (Розовая Жидкость) вдоль всей Меж-Желудочной Перегородки и впрыскивается в вен-кровь, от чего и происходят Порочные Желания, Роковые Болезни и. т. д.
Именно От Чистого Истока (Сердца) – Прекрасное Далеко начинает Путь! Надо операбельно убрать Сеодечную меж-желудочную перегородку и заглушить два канала со скверной. И будете быстро бегать, прыгать, соображать (именно полная Разумность) , перестанете вонять, когда Чистая Кровь и Более Быстрее Обогащаемая Кислородом Бахнет в Голову!
Также съели грушу и наелись (достаточно раст-жиров) , животных тоже надо оперировать ибо Вся Земля Наказана (Проклята) из-за нас.

Также Шекспир «Гамлет» , исполнение В. Высоцкого
Быть или не быть, вот в чем вопрос? !
Достойно ли терпеть безропотно позор (несчастия, рок) судьбы?
Иль нужно оказать сопротивление, восстать, вооружиться, победить!
Или погибнуть, умереть, уснуть?
И знать, что этим обрываешь цепь
Сердечных мук и тысячи лишений (Немощей) , присущих телу!
Это ли не цель что всем желанна! ?
Но Тишь (Информация Придет По Тихому - Интернет/СМС) и. т. д. (тима и Сад его Мыслей) Волгоград.