Грех есть еврейское чувство и еврейское изобретение, и с точки зрения этого
заднего плана всей христианской моральности христианство на деле добивалось того, чтобы «оевреить» весь мир.
Религия, вера
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ДЛЯ ВАС ПОНЯТИЕ "ГРЕХ"? Что считаете грехом?
Чти уголовный и административный кодекс.
Если верить википедии, она переводит слово грех как - ошибка, промах! Так что первую ошибку сделал Бог, когда создал человека! Не зря же он потом всех утопил! И так как он создал человека по своему образу и подобию, то есть люди которые - ГРЕШНИКИ! Вот к ним и пришёл Христос, чтобы поставить их на путь истинный. Всё такие ошибку Бога приходиться исправлять его Сыну - Христу!
А, по большому счёту санскритское слово ГРАХ (ГРЕХ) это ПАДЕНИЕ, то есть падение человека в зарождение на Земле.
Нет не существует
Есть понятие развитости низкой или высокой
Не грешит только Бог. . т. е. ты будешь грешить всегда пока не станешь Богом. А Богом ты не станешь никогда равно как и грешить ты будешь всегда
В этом случае почему бы тебя сразу не уничтожить если ты рожден грешить? Чисто по определению - НЕ БОГ. . значит в топку!! ! Чего мучиться?
Но ты пока живешь - значит это нужно. Даже независимо от того, что Богом ты не станешь
Покаяние-отречение от греха. Тот кто искренне покаялся-не грешит осознанно. Ему всё прощено.
Существует Конституция и основанная на её статьях законодательная система, соблюдать которую обязанность каждого гражданина. А понятие грех, это что-то из области церковно-корпаративной магической лексики. Вот пусть это понятие за стенами церкви и остаётся
Исходящая от человека отрицательная энергетика, ибо любая мысль, действие или бездействие, влечет духовные последствия в ту, или иную стороны.
Что такое грех? Это очень просто. Грех -это жизнь вне Бога.
распространение и пиар религий
да, бес.
Грех это отклонение от пути или не попадание в цель! Если человек отклонился от пути к Богу-Создателю, а Бог есть - Любовь, т. е. по сути человек потерял Любовь начал злиться, ненавидеть, завистничать, лениться... то нужно всеволишь вернуться на путь а не усугблять ситуауию самобичеванием.
Грех это нарушение заповедей Божьих.
Сергей Дробушевский
Так зачем же вы их нарушаете, ведь сказано, что нельзя добавлять и убавлять из Писания, а вы этим занимаетесь!?
Грех переводится как не правильный поступок. В этом мире каждый человек когда-нибудь в своей жизни совершал не правильный поступок.
ВСЕ ЧТО ПРОТИВ ВОЛИ ТВОРЦА! А где ---закон----там---бес законие! это людьми ---творение!
Есть понятие - уголовный кодекс. Все что там написано - грех )))
Нет, не существует. Грех - категорически неправильное действие, за которое следует наказание. Понятие правильно\неправильно относительно, и значение ему придают обычные люди, а людей и их наказания можно обходить, поэтому и грешить, если уголовный кодекс не запрещает. Друге дело принципы и мораль, это совсем другой вопрос...
Как и заповедь одна так и грех один, любить кого то или что то больше чем Бога!
Всякое непослушание воле Божией - грех.
Для протестантов, по крайней мере для тех, кто совсем отпал от Христа, нет понятия греха.
грех -это человеческий эгоизм
Алексей Розенгауз
каждый человек по сути эгоист, разность в степени эгоизма.
нет)
Грех- это какое-либо деяние вопреки Воле Божьей.
то что вредно всем. Бог говорит, что это нарушение 10 заповедей
все что удаляет от Бога
Ruslan Kumarov
Верите в еврейские сказки?
Aleksandr Buynosov
Лыжи чтоль?
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.