Религия, вера

Что заставляет человека читать молитвы? см. ниже

Макс Чибисс
Наверное неуверенность в себе и своих силах. Проще полагаться на Бога. "Вот приедет барин, барин нас рассудит".
Р. И.
Лучший ответ
Глупый какой анекдот.
Чего бесы страшатся, так это молитв и имени Божьего.
И именно они находят массу путей отвратить человека от молитв.

От банальной лени до телефонного звонка в неподходящий момент..
Anar Ibrahimov
Макс Чибисс Библию всегда использовали чернокнижники.. И Колдуны молитвами изгоняли болезни
Макс Чибисс То же самое делают священники, изгоняя бесов..
А анектод действительно глупый, но в нем идиот отвечает.. А нормальный верующий тоже видит бесов благадаря Библии. и вере в Бога..
Алия Оразбаева что-то подсказывает, что черти и боги находятся всегда в одном месте)) в головах верующих.. Так что анекдот не так уж и глуп))
Молитва это прошение чего либо у бога Яхве.
Весь смысл веры ползать на коленях перед
иконами и что нибудь просить у Яхве. Проблема
в том что ему до верующих фиолетово и второе
последнии 4000 лет он прячется в астрале.
Gulzat Aimanbetova
Вера, надежда, любовь...
Кто может заставить сказать - СПАСИБО! Творцу всего - за жизнь, за солнце, за дождик, за родителей и детей, за любимого человека, за друзей!... Молитва - это счастливая возможность, а не обязаловка.
Макс Чибисс Ну это что-то от язычества, но более теплее
Макс Чибисс Это не так, это придумали церковники.. В японском язычестве отдавать- это высшее благо, То же было и в Русском, это у нас в крови.. Но это приписали религии.. Русские язычники- это бессеребренники, которые все отдавали..в отличии от церковников, которые говрили одно, а на самом деле наживались..Вон сколько у них золота, серебра, на иконах, на шеях.. и т. д.
Макс Чибисс Ну у папы одна проблема- это педофилия священников..
Макс Чибисс Немец был более серьезный человек..
Макс Чибисс Ну если вы так верите, то мнение простого человечка вам ни к чему
Макс Чибисс Вы ошибаетесь, я не считаю себя хорошим, и когда я смотрю на себя со стороны, то не вижу ничего хорошего. Потому, что я состою из того, чему научили, тем, кого хотят видеть, что надело на меня общестов,, родители....Меня настоящего нет, я не проявил себя настоящим...И в то же время я прекрасно понимаю ваш трюк, на этот крючок можно поймать человека, что вы и делаете.. Это очень не честно с вашей стороны..Лесть сама по себе- это отвратительное качество.
Тамила Ганапольская это Вы себе льстите))). Вы можете считать себя человечком, плохим, да любым. Но - с какой стати мне Вас считать плохим - мне же лично Вы ничего плохого не сделали....Вы тоже -я так полагаю - очень плохо обо мне думать вроде как не должны - я тоже Вам зла не натворила. Ваши грехи(это я так говорю - грехи - я верующая) меня не касаются - со своими бы разобраться))).
Необходимость интимной беседы с Отцом. Необходимость в единении с той Энергией, что нам дает жизнь.
Молитва это разговор с Богом, как с Отцом. Ведь молитва " Отче Наш" так и начинается: "Наш отец на небесах, пусть святится твое имя... " Евангелие от Матфея глава 6, стихи с 9 по 13. Образец молитвы дал нам Иисус. Матфея глава 7, стих 7:" Продолжайте просить - и вам будет дано.... " Ведь Бог любит каждого человека и ждет его молитвы, чтобы помочь, а не наказать.
Hasan Shodiyev
радость от жизни и не беспокою по пустякам, не жалуюсь. благодарю в молитве за все. за других молюсь. это не плохо-зря вы смеетесь
Ви
Вит