Это значит, что считающие себя мусульманами Коран не знают и знать не хотят.
16/67. Из плодов пальм и виноградников вы получаете опьяняющий напиток и добрый удел. Воистину, в этом – знамение для людей размышляющих.
2/219. Они спрашивают тебя о вине и азартных играх. Скажи: «В них есть большой грех, но есть и польза для людей, хотя греха в них больше, чем пользы» .
- то есть, это не запрет, а призыв пользоваться разумно и осторожно. пользу получая, греха же избегая.
Религия, вера
Не обнаружил в Коране запрет на употребление спиртного. что бы это значило?
Когда он писался, спиртного еще не было.
Коран запрещает производные винограда. Про производные пшеницы ничего не сказано...:)
«Они тебя о винах и азартных играх вопрошают. Скажи: в них грех большой, но есть для вас и польза, хоть больше в них греха чем пользы» (Коран, 2: 219, перевод смыслов В. Пороховой) .
«О вы, кто верует. Все, что пьянит (и травит) ум, азартные затеи, И камни (жертвенников, алтарей, и мест молений) , и жребии на стрелах. Все это мерзость, что измыслил сатана. Так воздержитесь же от этих искушений, чтобы иметь вам счастье и успех» (Коран 5; 90).
чёй-то вы плохо искали....
Тут почитай - http://www.islamdag.ru/vse-ob-islame/8167
можно.
и свинину есть.
Если муслиму грозит смерть от голода.
Молитвами потом грех смывается.
Читайте Коран внимательней.
и свинину есть.
Если муслиму грозит смерть от голода.
Молитвами потом грех смывается.
Читайте Коран внимательней.
Надо сообщить энту новость мусульманам. Думаю, по энтому поводу они сегодня закатят некуёвую гулянку с битьём посуды и пуганием фаянсового товарища.
Плохо смотрел
Книги книгами, а своей головой тоже надо думать