Религия, вера
Эти люди больше достойны почитания чем бог?

Дома и семьи у Христа не было и поэтому он прожил жизнь пустую и никчемную. Он пустоцвет.
А солдаты - это люди чести, доблести и славы. Народ чтит их ратные подвиги везде и всегда.
Nizom Mahmudov
+10000 без вариантов
Достойные Люди-это хранят в Памяти вечно!
нет никого более достойного Бога...
Судя по делам их, то в не сомнения.
почитать нужно отца с матерью.

Антон Герасименко
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весь русский язык на буквы разложил с их значением та вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию(буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский,то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское!но это не вся ичтория с буквами вот те еще история короче я ввсе забил в телефон буквы и сочетания букв и значит накуренный сижу на ответах РВ конечно и значит нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное я так и не поянл сути вопроса испугался капец ваще но сделал копию экрана потом я боялся читать этот вопрос,но потом прочитал мне приснилось алтуфьево и как буд-то черная кошка меня 2 раза ллизнула я прочитал этот вопрос 2 раза прикинь!
Олег Шевелек
Интересно, а почему я верую, а у меня нет такого автомобиля? И почему у него нет букв и не указан регион? Что за фальшивые номера?
Nizom Mahmudov
А ты знаешь почему у таких как у того типа в шапке с крестом на фотке, номера машин обычно трехзначные из трех одинаковых цифр?
А потому, что такие как он более сложные номера не запомнят.
только они
и заслуживают уважения
бродячий иудейский проповедник - нет
и заслуживают уважения
бродячий иудейский проповедник - нет
не выше
Боги миф, а эти люди принесли нам свободу.
Богом Иисуса признала толпа священников.. через 300 лет после его смерти
Т. е. это если бы съезд членов партии единной россии признал Партию Единая Россия - Единственным Гарантом гражданских прав Россиян!) )
а фото солдат красной армии с трофейными фаустпатронами - выбрано неудачно! )
Да и слева не может быть ИИсус
Потому что он держит некую книгу -на которой изображен крест!) )
Это если бы Свинья на фото держала банку тушенки из своего мяса!
Да и слева не может быть ИИсус
Кто такой Иисус, и кто такой ты, червяк-язычник?. .
ЧЕМ С НАПАДКАМИ ЗДЕСЬ ВЫСТУПАТЬ, ЛУЧШЕ Б РАССКАЗАЛ ЛЮДЯМ О ШАБАШАХ И ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯХ ТВОЕГО ЯЗЫЧЕСТВА!

ну сделаешь ты их богами, какая разница
Солдат мы чтим, а Богу ПОКЛОНЯЕМСЯ, Творцу всего сущего, на земле и на Небе.
Не надо путать божий дар и яичницу.
Nizom Mahmudov
Не божий, а тех героев, что отдали свои жизни за нас во время второй мировой войны, это их дар нам, что бы мы сейчас могли жить. А вот яичницей является то показушничество одного еврея, который повисел на кресте, а потом все одно воскрес так ни чего в итоге и не потеряв. По вашей вере говорится, что причина болезни, смерти и старения человека, есть первородный грех. По логике следует, что если ИХ взял на себя грехи, то верующие должны быть всегда здоровыми, вечно молодыми, и ни когда не умирать. Но они - болеют, стареют, и умирают так же как и атеисты. Вывод напрашивается сам собой - шарлатанство Иисуса ничего не дало людям.
Для меня жертва Христа выше. Это трое за меня не отдавали жизнь, а Он за меня отдал жизнь.
Любовь Дятлова
А кому его в жертву принесли?
Nizom Mahmudov
А в чём его жертва если он всё равно воскрес? Вот и получается что не отдавал он жизнь.
Да и вообще был ли мальчик?
Айрат Фатхутдинов
Ну ты упоротый.
Maria Stous
Вопрос про бога (почему то с маленькой буквы), а не про Сына его.
А что мы, люди, можем без Бога?
Среди этих людей, кстати, было много верующих.
Каждый сделал предназначенное ему, не надо противопоставлять их.
конечно. любая жертва более достойна почитания, чем бог. тем более такая
про мои дела обычно ТВ говорит!
Только Христиане считают Иисуса Богом и не могут обосновать свои предположения) Иисус ко всем людям относился с уважением, как к творениям Божиям и если бы вы были верующие, то не позволили бы себе такие вольнодумства)))
Абсолютно согласна. Если верить Библии, он-то жив, и знал, что воскреснет, только поиздевался над человеческим телом, кстати, имея в наличии, сверхъестественные способности. А они отдали свою жизнь за Родину, в большинстве своем, ничего не получив взамен.
Рустам Зайнулин
Его сверхъестественные способности никак не мешали ему страдать на кресте. А воскреснет, с точки зрения Библии, каждый человек в день Страшного Суда, а не только Иисус Христос воскрес. И каждый получит свою награду, в том числе и эти солдаты, которые отдали жизнь за Родину. Так что советую сначала прочитать Библию, а потом рассуждать о том, что в ней написано.
Maria Stous
Бог умер за всё человечество. Если б не Он, не было бы никого -- ни этих героев (а они герои, и подвиг их бессмертен, Бог позаботился о них) , ни нас...
Maria Stous
Вопрос про бога (почему то с маленькой буквы), а не про Сына его. Бог никогда не умирал.
На счет почитания - каждый решает для себя сам (для меня - да, заслуживают) . А вот уважения эти люди заслуживают куда большего, чем полумифический, полуидеологический персонаж.
Почитал я тут ответы.. . Какая же путаница в головах. И вопрос про Бога (с большой буквы) или про Сына его - Иисуса. Так мы все дети его.. . А почитать Бога можно лишь за то, что он сотворил Жизнь... Иисус же пошёл на смерть за то чтоб были прощены грехи людские (возможно я и не прав) , а не за Родину.
Глупец! Ничего в этом мире случайно не происходит! Война началась из-за отречения от веры в Бога!! ! Смотри историю - были верующие имели царя - было государство в первых странах! Отреклись от Бога - пришли коммунисты к власти - началась война - миллионные потери - страна опустилась на уровень третьих стран мира!! ! И до сих пор вылезти не может.. .
Ты знаешь для чего появился на свет! ? Или может знаешь, что с тобой будет после смерти тела! ? .Остальным глупцам ничего не знающим в этой жизни - не знаете ничего о Боге - лучше молчите - ибо каждый осудится от слов своих, а не от дел - все дела начинаются с мысли и слова! Неверие же - первородный грех - рождающий все остальные грехи - убийства, извращения, ненависть, зависть, жадность, невежество и т. д. и т. п. ..
Цена жертвы Бога бесконечно выше, чем цена жертвы конкретного человека. Потому что он пожертвовал собой не ради временных земных благ, а ради того, чтобы человек мог наслаждаться вечной жизнью на небесах!
Галина Бадгауэр
Вопрос из разных плоскостей. Могли бы еще спросить: что сильнее развивает интеллектуальность человека: физика или биология?
Интересный вопрос вы задали а вы когда нибудь читали библию от а до я я вам советую это сделать штоб не появлялись больше такие вопросы но если што случается мы Бога вспоминаем а почитать всех надо Бога, солдат которых нет, стариков а последних вобще мало кто вспоминает а разве Бог не жестоко поклонения ат которого весь род человеческий произашол или ты от обезьяны произашол и и для меня жертва христа превыше всего. И тебе вопрос ,,А ты бы смог на крест пойти за всех людей?
Галина Бадгауэр
Nizom Mahmudov
Я библию читал и понял , что это бред сивой кобылы.
Nizom Mahmudov
Лучше бы ты не библию читал, а учебник по Русского языка для третьего класса, а то я пока читал все, что ты там написал чуть раз пять чаем не подавился. "штоб" - что бы; "што" -что; "ат" - от; "произашол" - произошел.
"А ты бы смог на крест пойти за всех людей?" - Глядя на ОБРАЗОВАННОСТЬ людей, воздержусь от подобной глупости, которую совершил выдуманный персонаж библии ИХ.
вы правы
солдаты много реальнее христа
И эти и бог этот не достойны
Всех христиан неплохо бы отправить в лагеря после таких ответов. За оскорбление нашей страны, нашего народа. Предателей еврейских.
Станислав Просяченко
Причём здесь евреи, евреи с самого начала отвергли Христа, и до сих пор стремятся к тому, чтобы все остальные народы отвергли Христа. А российский народ и российское государство полностью сформировались под влиянием христианства, культура племён Киевской Руси мало что общего имеет с культурой России последующих времён. Так что кто из нас предатель нашей страны, это ещё большой вопрос. Может быть именно тебя надо в лагеря отправить?