Религия, вера

Христос пришел, как учитель, который говорил, что делаю вам для примера, Там не было примера его почитания, как Бога? Так?

Библия резиновая книга.
Там найдется любая цитата на любой вкус. Хотите-Христос Б-г. Хотите-Христос не Б-г.
Например апостол Фома обратился к Христу:
"Господь мой и Бог мой!" (Иоанн 20:28)
Примеры почитания Иисуса:
"Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий "(Мт 14)
"Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему "(Мт 28)

"И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью "(Лк 24)

"Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему "(Ин 9)

Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Ин. 13)
Затирахин Дмитрий
Лучший ответ
У иудеев не было почитания Христа, потому что учение Христа противоречило законам Моисея, Моисей учил -око за око, а Христос -Возлюбите врагов своих, от Христа ждали великого иудейского царства, а Христос предлагал царство небесное
Да. Все просто.
Grigori Amosov
там много ходило мессий ...около тридцати....
христос был иудейским раввином, реформатором
Христос оставил Церковь, Таинства и Духа Истины.
Алтынбек Кадиров Это сделали церковники, которых ругал Христос, У Христа не было таинств, а тайная вечерня-это показ, как Христа предают, как едят его кровь и плоть его ученики, а Петр трижды от Христа отречется
Алтынбек Кадиров А кто нас писал Библию, сам Христос Или 90 лет после его ухода? Это были даже не ученики Христа.. Это как нужно превознести вампиризм? Вот это церковь,!!! Я читал первые евангелие от Фомы, Его ученые определили первым, оно очень короткое, там была самая главная заповедь Христа-Познай себя.. Любой здравый человек сразу задает себе вопрос-Кто я.
так
Ирина 12345
Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний. Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге». Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему. Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось.
Алтынбек Кадиров А остальные религии в мусорную яму, а гомиков пасторов будем почитать, как наисвятейшие, владыки, отцы духовные
Алтынбек Кадиров Попробуй определи, кто гомик, кто педофил, все ласковые и приветливые
Алтынбек Кадиров Тогда это о любом человеке, и вас сюда можно отнести.. или вы не поступаете как волки в овечьей шкуре? -, с теплом к одним, и как хищник к другим
Алтынбек Кадиров Так мы все так, но при этом волки для тех, кто не верит как мы, и думает не так, как мы
Ирина Прекрасная Нельзя же всех "под одну гребёнку". За себя отвечайте.