Библия резиновая книга.
Там найдется любая цитата на любой вкус. Хотите-Христос Б-г. Хотите-Христос не Б-г.
Например апостол Фома обратился к Христу:
"Господь мой и Бог мой!" (Иоанн 20:28)
Примеры почитания Иисуса:
"Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий "(Мт 14)
"Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему "(Мт 28)
"И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью "(Лк 24)
"Иисус, услышав, что выгнали его вон, и найдя его, сказал ему: ты веруешь ли в Сына Божия?
Он отвечал и сказал: а кто Он, Господи, чтобы мне веровать в Него?
Иисус сказал ему: и видел ты Его, и Он говорит с тобою.
Он же сказал: верую, Господи! И поклонился Ему "(Ин 9)
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу». (Ин. 13)
Религия, вера
Христос пришел, как учитель, который говорил, что делаю вам для примера, Там не было примера его почитания, как Бога? Так?
У иудеев не было почитания Христа, потому что учение Христа противоречило законам Моисея, Моисей учил -око за око, а Христос -Возлюбите врагов своих, от Христа ждали великого иудейского царства, а Христос предлагал царство небесное
Да. Все просто.
там много ходило мессий ...около тридцати....
христос был иудейским раввином, реформатором
Христос оставил Церковь, Таинства и Духа Истины.
Алтынбек Кадиров
Это сделали церковники, которых ругал Христос, У Христа не было таинств, а тайная вечерня-это показ, как Христа предают, как едят его кровь и плоть его ученики, а Петр трижды от Христа отречется
Алтынбек Кадиров
А кто нас писал Библию, сам Христос Или 90 лет после его ухода? Это были даже не ученики Христа.. Это как нужно превознести вампиризм? Вот это церковь,!!! Я читал первые евангелие от Фомы, Его ученые определили первым, оно очень короткое, там была самая главная заповедь Христа-Познай себя.. Любой здравый человек сразу задает себе вопрос-Кто я.
так
Писания ясно и последовательно показывают, что есть только один Всемогущий Бог, Создатель всего и Всевышний. Иисус Христос сам говорил: «Отец больше меня» — и отзывался об Отце как о своем Боге, «единственном истинном Боге». Много раз Иисус отмечал, что занимает более низкое положение, чем Отец, и подчиняется ему. Слова апостолов подтверждают, что даже после вознесения Иисуса на небо его положение по отношению к Отцу не изменилось.
Алтынбек Кадиров
А остальные религии в мусорную яму, а гомиков пасторов будем почитать, как наисвятейшие, владыки, отцы духовные
Алтынбек Кадиров
Попробуй определи, кто гомик, кто педофил, все ласковые и приветливые
Алтынбек Кадиров
Тогда это о любом человеке, и вас сюда можно отнести.. или вы не поступаете как волки в овечьей шкуре? -, с теплом к одним, и как хищник к другим
Алтынбек Кадиров
Так мы все так, но при этом волки для тех, кто не верит как мы, и думает не так, как мы
Ирина Прекрасная
Нельзя же всех "под одну гребёнку". За себя отвечайте.