Религия, вера
Мне близка версия, что Христос пришёл, чтобы защитить Светлое Имя Бога от вранья обманщиков и фариссев, которые
торговали совестью, ибо только Бог знает в каком учении есть истина,' а в каком Ее и близко нет, почему люди не понимают этого и продолжают врать на Бога и пачкать себя лжесвидетельством ее Самого Бога, ведь это Святотатство?
Иисус пришёл, Имя Отца принёс.
Мне близка версия, что Христос пришёл, чтобы защитить Светлое Имя Бога...?)
Пришел спасти заблудшее стадо. Это по Писанию.
Guzalya ***
С чьих слов записано верно?
Он пришел, чтобы указать путь тем... кто придет после него.
Guzalya ***
Путь показал, но римляне могли исказить Его.
Все твои версии лживы, ибо ты отверг Священные Писания, в которых есть истина.
Господь Бог
Guzalya ***
Ты веришь антихристами- римлянам, казнившим Христа и христиан 300 лет, какой же ты Бог, самозвцанец?
себя то защитить не можешь... только пиаришься и самовосхваляешься впустую
Guzalya ***
От тебя защитить, или от кого?
Пути Господни неисповедимы
это только версия. Не более
Это взгляд из Иудеи.
Если смотреть из Рима, то все выглядело вот как.
В 6 году нашей эры или от Рождества Христова Рим (Император Октавиан Август) принял решение о реорганизации Иудейского царства в просто провинцию Империи. Столица Иерусалим.
Как царство оно не вписывалось в его концепцию административно-территориальной реформы, согласно которой провинциям определялся статус Имперской или Сенатской.
Иудеи Иерусалима, также как, и наверное, любые современные столичные мажоры, были не согласны с такой реформой, что приводило к сопротивлению Римским властям и бессмысленным жертвам.
Рассвет деятельности Иисуса приходится на время правления уже Римского императора Тиберия интерес которого к реформам Октавиана Августа потихоньку иссякал.
Тиберий был больше военный, чем политик и очень любил стрелять из катапульт и балист
Теперь учтем. что человек древнего мира мало витал в облаках и его больше интересовали простые житейский вопросы.
Поэтому учение Иисуса должно быть исключительно простым и практичным.
И оно тактовым и является.
Оно реально поможет вам выжить в таких условиях, когда вы не можете применить силу или ее применение бессмысленно.
Иисус, как человек - это Махатма - "Великая Душа Учитель".
И оно тактовым и является.
Guzalya ***
Не факт, что Христианство от Христа, римляне могли исказит Его учение, история подсказывает нам об этой вероятности.
он вроде и есть бог. то есть пришёл свое светлое имя защитить?
Guzalya ***
Конечно, ведь кто, как не Бог, знает истину, а тут Он видит обман и конечно пытается ему воспрепятствовать.
То, что тебе близка какая то версия не означает, что она правильна или даже обоснована. Поэтому не называй враньём то, что тебе по каким то причинам не нравится. Возможных версий очень много
Guzalya ***
Нет логики, значит возможен обман
Я открыл имя Твоё человекам...
Иисус пришел чтобы дать нам прощение и жизнь, дать жизнь вечную, разрушить дела дьявола и спасти мир от греха.
Guzalya ***
Вечная жизнь и так есть у всех, но сатана может созреть в злолеях и лишить всех вечной жизни, разрушив начинания Бога.