Религия, вера

С какой целью люди целуют руки священнику? Не приравнивают ли они его таким почитанием к Богу?

В православии много чего повелено, да только Библия этого ничего не поддерживает. Присутствие Бога там нет, так как то, что осуждает Бог, все это есть в православии. Так что судите сами, если внимательно прочтете хотя бы одно Евангелие внимательно. В Библии сказано, что делается сверх того, что сказано в Библии, знай п, что это не от Бога, а от Такового ( Сатаны, Дьявола). А люди ходят туда и целуют образы и батюшка, а они их кадят из кадила " ладаном" , который совсем не безопасный для здоровья. Вот так прихожане, а не пошли бы все в церковь, свечу пос авить и руки целовать и слушать проповедь человека, который кроме традиций и человеческих предписаний, больше ничего не знает. Не дай Бог, если вы захотите узнать что то из Библии и если попросите показать его убеждение по Библии, реакция будет неодыкватной противоборствующей, а потом спросит вас :" а вы случайно не Свидетель Иеговы?. Да может ещё и выгнать из прихода православной иерархии а ведь сам даже того не зная хотя и является священным служителем, что Бога все таки звать Иегова. Тогда кому православие служит?
Владислав Минеев
Лучший ответ
Не руку священника, а Христа целуют.
В свое время один из апостолов отклонил то- чтобы перед ним падали на колени... тем самым показав- что люди- равны- а поклонение и почитание принадлежит Богу. попы же тщеславны....
Сергей Банман
кажется, целованием ручек, мы приветствуем слуг Его. то бишь оказываем уважение и ему

слава богам, что я не настолько религиозен
таким же, каким они слепо верят журналам Сторожевая башня и приравнивают своих лидеров к носителям божественных откровений.
Алла Колыжева
Ден Ладен а вы хотите что бы мы слепо верили догмам святых отцов вами а не Богом причисленных к святым и лидера Гундяева и его приспешников
Ильшат Шархымуллин Причем здесь сторожевая башня что-то я не пойму.