Религия, вера

каждый человек верит ко всему по разному... если ВСЕВЫШНИЙ один, то почему обряды и традиции везде по разноу??

Всевышний это всего лишь, всех выше. Это как "Верховный", находящийся вверху. Что касается разных традиций и многобожия, то раньше за долго до нашей эры. В разных обществах, жили сверх люди, которые обладали большим просветлением и творили (можно так сказать) , разные чудеса. И вот в разных народах таких было по восем и даже по 12 просветленных, а где-то и по одному. Вот они то и были теми, которых после стали называть богами. Соответственно, каждая традиция была в соответствии с климатом живущего населения. Вряд ли кто-то будет почитать на юге традицию, что после дня Ильи, купаться нельзя. (к сведенью, день Ильи 2 августа).
Дима Кулешов
Лучший ответ
Сколько культур - столько традиций.
Главное - устремление к Богу
Праильна.. а что это никто не верит в летающий чайник на орбите юпитера?!
Обряды - это культура. . Это право каждого народа

правда у Русского народа отняли это право и навязали христианский культ.

Хорошо сейчас не сжигают ни кого, но начиналось это именно подобным образом. Русь крестили огнем и мечем
Я вообще подозреваю что только в снг люди живут счастливо ..в других странах же нет рпц.... в таком объеме.. .
Японцы те вон в бога не верят их как тряхануло.. .
Карейцам ..вождь дурной достался.. .
Китайцев вообще можно принять за воинство ..Люцифера...
Надя Абанькина
Сатана старается. Ведь ему не так важно, чтобы люди поклонялись ему, как то, что люди отходят от истины, т. е. от Бога, а это значит, от спасения. «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить» (1 Петра 5:8).
Не можешь осилить - на попроще. Вон Европа к примеру одна, а стран в ней много. У каждой свои границы, культура, традиции, законы, конституция и пр. А ведь люди внешне все вроде одинаковые. И в чем ты видишь здесь неправильность, кому или чему это мешает?
Елена Фокина
Влияние мирских философий. , неуважение к Слову Бога.
Алиса Гумарова
думаю что Шейтаныч постарался. Ему это на руку. Он сыграл на эгоизме, тщеславии людей. Вот и пошло и потекло.
я вообще не помнимаю зачем эти все секты и религии при живом Боге!?!
Потому что "Один" или "Един" в твоём представлении не проходит, пока находишься в ложном состоянии, но не беспокойся, это временно, и там где ты живёшь, ты обязан выполнять те традиции что люди выполняют...
Самат Ахметов
голь на выдумки хитра
Цель компьютерной игры - пройти все уровни...: )
Цель одна, а игры разные....:)
Серега *******
Людям легче подстраивать Бога под себя, чем себя под Бога.
Irakli Kutaisi
Ответ в этом библейском стихе.
Матфея 13:24—30: ...«Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
Инна Коршак
Бог один, вера одна, истина тоже одна, но для того, чтобы запутать человечество Дьявол придумал различные течения и поэтому столько всего. Но, чтобы разобраться, где истина есть Библия-свет, который может осветит все вопросы.
Сатана, правитель этого мира и отец лжи, ослепляет умы людей. Он не хочет, чтобы люди знали правду о Боге.
Dmitriy Frolkov
потому, что отошли от Библии...
Marka Polo
Ты хочешь чтоб человек с мозгами тушканчика объял то, что пол силу мозгам дельфина?
У каждого своя ступенька-и каждая традиция-это разные ступеньки одной лестницы.