В Библии говориться о том, какой первоначальный замысел был у Бога в отношении Земли и людей: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Воля Бога состояла в том, чтобы Адам и Ева вместе со своими детьми превратили всю землю в рай. В его замысел не входило, чтобы люди старели и умирали. Он не хотел, чтобы они причиняли вред окружающей среде. Однако из-за того, что наши прародители сделали неправильный выбор, мы унаследовали грех и смерть (Бытие 3:2—6; Римлянам 5:12).
Бог наделил нас физическими и умственными способностями, чтобы мы были в состоянии исполнять его замысел. Мы не были созданы, чтобы жить независимо от него. Об этом говорится в Библии: "Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека".
Религия, вера
Когда бы не было рожденного однажды греха-(перво-родного), то между Богом и человеком была бы гармония, все бы знали Бога?
>>> Когда бы не было рожденного однажды греха-(перво-родного), то между Богом и человеком была бы гармония, все бы знали Бога?
Если бы, да кабы
первородный грех есть, все люди смертны
от первородного греха освобождает
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ или
рождение свыше
Вот кто Дважды Родился,
тот становится гармоничным,
и познает Бога близко, как сын или дочь Отца
Если бы, да кабы
первородный грех есть, все люди смертны
от первородного греха освобождает
ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ или
рождение свыше
Вот кто Дважды Родился,
тот становится гармоничным,
Что вы читаете сказки библейские от Отца Лжи и верите в какой-то первородный грех ?
Взрослый человек должен давно понять, что библия не Богом написана и примитивна до уровня тупого и ограниченного человека.
Надо было хоть что-то иметь, вот Бог и разрешил Сатане поизгаляться.
У Творца свой план и ему надо, чтобы верили хоть во что-то и не забывали в своём кастрюлечном мышлении о Творце.
Там же примитвно всё.
Как можно совокупление мужчины и женщины при единственном способе размножения назвать первородным грехом, когда надо чтобы плодились и размножались ?
Там же примитвно всё.
Ирина Шитова
Библия имеет 70 слоев контекста.Кто говорит,что Библия простая и примитивная книга плюньте ему в глаза.
Ирина Шитова
Христос слепому в глаза плюнул и тот прозрел.
Ответ очевиден - да. Если бы Адам и Ева остались верными Создателю, то от них родились бы совершенные дети, внуки, правнуки и т. д. Они расширяли бы пределы рая по всей земле и жили бы в гармонии друг с другом, животными и со своим небесным Отцом.