Религия, вера
перво"РОДНЫЙ" кто родил в ГРЕХ на планете, если и Ева и Адам не рожденные ЛЮДИ?
Грех зародился на земле в Едемском саду... из-за своеволия и наивности. А принёс его на землю диавол, отец лжецов (нынешних) и глупцов-атеистов. Вместо вопрошаний читайте Библию.
вирус
Бог создал людей со свободой воли они могут слушаться а могут не слушаться его если они выбирают непослушание и делают то что не угодно ему и неправильно они согрешают так поступили первые люди и передали склонность к непослушанию всем своим потомкам вот почему все люди грешны с зачатия и все же человек может делать правильный выбор и слушаться Бога и у таких людей есть одобрение Бога и прекрасное будущее19 Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил в земле, которую Иегова поклялся твоим предкам " библия
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... "Римлянам 5:12.
Первородный, в смысле, что он был произведен от каких то действий, слияния двух природ вместе произвело Грех, которого не было, он появился или родился. Первая природа Адама была безгрешной и бессмертной, а это появилось только после вкушения плода с дерева познания (практического познания) добра и ЗЛА. ЗЛО ПОЯВИЛОСЬ В ЧЕЛОВЕКЕ И СТАЛО ВТОРОЙ ПРИРОДОЙ ЧЕЛОВЕКА.