Религия, вера

Ева и Адам были ли венчаны и кто их венчал? или их брак был греховным? и Иисус и ответил за их грехи на кресте?

Елена Савина
Грехов не существует!
Роза Махкамова
Лучший ответ
Бог их соединил Свои духом
Ева помощник Адама, это ребро Адама .
Роман Азанов
Их брак не был по-любви и по этому был греховным независимо от венчания.

Адам не выбирал себе жену по-любви и Ева не выбирала Адама.
Это была случка без выбора. Как у коров на ферме.
они были иудеями, в иудаизме нет понятия "греха"
Елена Савина из чего видно, что они были иудеями? БОГ не имеет национальности, а это он их сотворил)
Первой женщиной была Лилит, ее-то и любил Адам до смерти. Она знала полное имя Бога, знала, что Яхве - это обманщик, дьявол по гречески, поэтому и сбежала от Адама и его Господа. А Иисус - это исправивший свои грехи Адам, все верно. Крест стоял на могиле Адама и кровь, стекающая из ран Христа, омыла череп Адама.
Артем Гунин
Читай Библию, чтобы не задавать глупых вопросов.
Денис Часов
Елена Савина ну и кто их венчал?
они жили гражданским браком как мы с тобой
Елена Савина гражданин, отвечайте по существу)
ну во-первых: их не венчали.
если внимательно изучать Библию, можно заметить следующее:
а) Адам вначале получил задание - дать имена животным. что он и делал. он наблюдал за ними, и после давал название. эти имена по сути были описательными. не так, как мы себе это представляем сейчас. но не это важное.
важно то, что он заметил, что животные имеют пару. вполне возможно, что Адам начал искать пару и себе. ведь не зря говорится, что "ему не нашлось пары". если не нашлось, значит он ее искал. думать, что он был глупенький и не соображал, что делал, - дикость неимоверная.

поэтому
б) Создатель произвел первую уникальную операцию - взял одно из ребер Адама и создал ему женщину. кто умеет читать на иврите, то может прочитать первые стихи в истории человечества. эти слова произнесены Адамом от радости, что он имеет теперь тоже пару.

в) след за этим Бог дает уже задание обоим, показывая цель создания обоих: "плодиться и размножаться, и наполнять землю. и владеть ей".

г) как некоторые ответившие выше, считают, что это было грехом. то стоит подумать о следующем.
согласно Библии, Бог - свят. все дела его совершенны. в нем нет никакой неправедности. согласно Левит 11:44, 19:2, 20:26, Второзаконие 23:14, 32:4.
поэтому говоря, что брак Адама и первой женщины был греховным. то это по сути обвинение Бога в неправедности. за это, говорящие подобное, в свое время ответят перед Богом.

поэтому брак Адама с Евой - был чист. и благословлен Богом.

грех состоял в том, что эта парочка не любили своего Создателя и не ценили того, что Он для них сделал. захотев больше, чем им полагалось, они посягнули на право Бога устанавливать нормы добра и зла. и продемонстрировали это, съев плод с дерева познания добра и зла. (очень много библеистов утверждают, что это дерево не обладало никакими сверхъестественными свойствами. это дерево было СИМВОЛОМ Божьего права определять что есть зло, а что - добро. и не больше. к тому же не говорися нигде, какое это было дерево. яблоко, груша, папайя или какое-то другое. просто дерево и плод.)
съев плод, женщина еще ничего не заметила, и ...ничего не произошло. однако, после того, как Адам съел. вот тогда-то и заработала их совесть. говорится ведь "открылись их глаза, и они увидели, что наги". совесть, их внутренний судья, их осудил за такое вот поведение. захотев стать "как Бог", оба два думали, что имеют право решать сами для себя: что - добро, а что - зло.

их грех (в переводе с древнееврейского "грех" - "хаттат" или глагольная форма этого слова "хата" означает "промахнуться". то есть, промахнуться мимо цели. а цель: совершенное послушание Богу.) состоял в том, что они намеренно вбзунтовались против своего Создателя.
за что и потеряли право на жизнь в Эдемском саду. и право на совершенные отношения со своим небесным Отцом. как и право на вечную жизнь. оба два были осуждены на смерть за свое непослушание.
но хуже всего то, что они купили себе свободу от Бога дорогой ценой. они продали всех своих потомков в рабство греха и смерти.
вот чтобы выкупить потомков Адама из этого рабства и отдал свою совершенную жизнь Иисус Христос.
кто хочет разобраться в этом, тот разберется.
как есть и те, кому это все по барабану. у них уже свои представления сложились и считают, что они уже профессора околовсяческих наук. ну это уже их выбор и их решение. по сути, есть два пути: либо стараться понять точку зрения Бога, либо следовать путем Адама и Евы, выдумывая для себя свои правила, нормы и всякий разный бред. и закончить, также как и эта парочка.
их повенчала яблоко
Елена Савина раздора?)
ты отвечаешь за их грехи. подумай об этом...
Елена Савина спешу, аж спотыкаюсь)
Адам и Ева были мусульманами. Их создал Аллагь. Адам - это первый человек, который создал Всевышный. А Ева была сотворена из ребра Пророка Адама а. с. Их брак заключил сам Господь, на небесах. Иса (Иисус) тут не причем, и об этом не говорится нигде.