Религия, вера

Как выяснить, является ли женщина ведьмой? - бросить в воду, ежли всплывёт, значит ведьма?

Так и есть. Только перед тем как в воду бросать, не забудь у неё руки за спиной связать, да амулет потяжелее на шею повесить....
Владимир Абросимов
Лучший ответ
какие твои годы,
узнаешь скоро сей факт,
таки так
Ольга Шатина
такие обычно сами хвастают
по взгляду сообрази
сначала сходи к психиатору и проверься на адекватность
malius maleficarum даже на озоне продается.

В твердом переплете стоит всего 511 рублей.
А оно надо выяснять? Любая женщина может создать Рай в Аду и Ад в Раю.. . при желании)))
Aliya Aitbaeva
всплывает в воде сами знаете что.
А полюбить женщину вы не пробовали? Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает,

При такой любви, о которой говорит апостол Павел, разве женщина будет ведьмой?
все женщины ведьмы
С XIV по XVI век святая инквизиция охотилась на ведьм. Обвиняемых в колдовстве жестоко и изощренно пытали, чтобы добиться признания и заставить назвать имена сообщников. За двести лет были заживо сожжены на кострах и замучены в подвалах инквизиции тысячи невинных людей. Между 1435 и 1484 годами охота на ведьм распространилась по Европе подобно эпидемии. Клириками и демонологами было написано не меньше 28 трактатов, в которых рассказывалось, как изобличить ведьму. В 1484 году Папа Римский Иннокентий VIII издал буллу против колдовства, и с этого момента преследование ведьм достигло своего пика. Католическая и протестантская инквизиция на территории Германии, Франции, Италии и Швейцарии планомерно искореняла ересь.
Метки дьявола и машина пыток
Верными признаками ведьмы считались родинки на теле. Достаточно было иметь такую отметину, чтобы попасть в лапы инквизиции. Обвиняемую в колдовстве раздевали донага, брили наголо и осматривали, чтобы обнаружить родимые пятна, которые считались дьявольскими метками.
http://www.diary.ru/~posledamlegend/p109971092.htm?oam#more1
В настольной книге инквизиторов "Молот ведьм" утверждалось, что большинство колдуний не признают своей вины. Поэтому рекомендовалось запустить их в "машину пыток".
Перед пыткой палач обычно отводил жертву в сторону и объяснял, что ей предстоит. "Не лучше ли признаться, дорогуша? " - произносил он. Иногда угрозы пытки оказывалось достаточно, чтобы добиться признания, считавшегося добровольным. Если жертва признавалась после легкой пытки, такое признание также считалось добровольным.
В "Молоте" было написано, что ведьме, которая не признает своей вины даже под пыткой, помогает дьявол. Именно нечистый делает ее "столь нечувствительной к боли, что скорее разорвешь ее на части, чем добьешься правды. Но даже и в этом случае нельзя пренебрегать пыткой, поскольку не все ведьмы наделены этой способностью в равной мере".
Так только христьяне проверяли в средние века.
Юрий Михин