Религия, вера
Грех - как камень брошенный в воду?
Покаяние разглаживает поверхность воды, но камень-то никуда не денется, он просто оседяет на дно. Или нет?
образ сравнения греха в душе с камнем брошенным в воду не может дать полного представления о грехе и о способах исцеления души. данный пример лишь иллюстрирует воздействие греховного поступка на все состояние души. так же и благой поступок отразится на всех наших мыслях и настроениях. делайте больше добрых дел и пускай их круги заполняют вашу душу вытесняя последствия греховных. осознание греха и освобождение от него есть необходимость на пути к Богу.
Мне кажется, что это так. Грустно.
Я думаю, что после искреннего покаяния это ощущение камня в душе пройдет, если не сразу так постепенно ...При условии, что человек после покаяния не повторяет своих грехов.
кто из людей безгрешен? исправляться надо и над собой работать как бы не тяжело этобы было
покаяние нужно еще и для того, чтобы человек сам себя простил. НЕдостаточно что тебя простили другие, ты сам себя должен простить, тогда не будешь носить этот камень. ну а вода все смоет.
Не будет камней не на чем стоять будет, так и будем без воздуха дрыгать ручками и ножками, в открытом космоссе. Сделали грех, покайтесь и не крякайте..
Нуржан Селиханов
Пункцию Вы сделали?Я не понял добавления...
Грех есть нарушение законов жизни в нашей Вселенной. Изучите источник. Можем дать.
Скорее брошенный в душу.
Александр Беляев
ну это я и имела в виду
Ну вообще, как пишут святые, грех изглаживается, прощается после сердечного покаяния ( возможно не разового, а постоянного) , исповеди. Главное не повторять.
Но судя по себе, все равно ты знаешь, что совершил когда то - и получается остается камнем...
Смотря какая вода. Если обыкновенная - не освящённая верой, то пиши пропало: количество камней сожрёт или отравит всю воду. Но если вода постоянно освящается верой в БОГА и покаянием, то камни греха растворятся в ней без остатка.
Ну, с точки зрения христианства, Христос для того и умер, что бы можно было ему отдавать свои "камни". Главное, наверное, чтобы раскаянье было искренним.