Религия, вера

Есть ли лжеучения (ереси) и секты среди атеистов? :)

Конечно. Большевики и сами являлись атеистами и воспитали несколько атеистических поколений. Но нынешние атеисты от них открещиваются, поскольку не хотят разделять ответственность за сталинизм. Другая ересь - научный коммунизм. Современные атеисты и от него открещиваются, поскольку он ставил задачу доказать отсутствие Бога и не сумел. Есть и другие примеры сектантства среди атеистов (приверженцы идеи пришельцев, эфирщики и т. д.)
;;k
Лучший ответ
это болезнь только верующих ибо верят в то чего нет.
Юра Буймистров
Атеизм не является религией. соответственно не существует атеистических сект.
Толя Малых
Кристиночка В том смысле, что дыра большая, а поэтому в ней и нету дырочек.
Разномыслия не возникают на почве голого отрицания, а поэтому среди атеистов не может быть ни ереси, ни сект. А вот среди последовательных сатанистов, хоть и причисляются атеисты к близким (по нечистому духу) , но считаются еретиками, недоделками и сектой; правда, их мнение тут как бы «уважают» — ввиду их многочисленности.
Марина ...
В научной картине мира есть и секты своеобразные и лжеучения и разные течения. А об атеизме так сказать нельзя, это просто отрицание бога, чем сам себя подводит род придаток "бога"))
Скажи мне. Если перед тобой пустой стол, а ты говоришь что на нем лежит яблоко. Прийдёт атеист и скажет, что ты врёшь, второй говорит тоже, третий.. .
То какой между ними может быть "раскол", "секта", "ересь"?? Что один тебе скажет, что яблока нет, второй предположит что там может быть груша, а третий скажет что и стола нет, а это атомаход??
Марина ... А где видели пустой стол. Напротив, стол накрыт. Только придет атеист и скажет, что еда без повара сама приготовилась, придет второй и говорит, что еду принесли инопланетяне...
Роберт Керейтов Это для одного стол пустой. А для другого на нём яблоко. А стола может и не быть.
Малыш.. .
Атеизм – не объединяющее понятие, а исключающее из круга б-говеров.. .
Секта атеистов – это такая же дурь как кружок неальпинистов)))
Нет, априори нет и быть не может.