Религия, вера
Иисус Христос умер и за негров?
За все человечество.
ну не за евреев же!
Ксения Моисеева
У Бога все люди равны, для него все люди одинаковы:"Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех."(Деяние 10:34-36).
Нет. За негров его нужно было зажарить со специями, без этого не катит...:)
Иисус Христос умер за каждого человека.
Нет, он просто слишком много выпендривался
""а врагов же моих (Иисуса) тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною""
в надежде на то что ему за это ничего не будет, так как евреям по их религии запрещается проливать кровь
короче довыпендривался - иудеи терпеть не стали,
Римские власти справедливо наказали хама за оскорбление религиозных чуйств верующих
Из за глупости и невежества... людей!
нравится тебе эта сказка?
Ксения Моисеева
" Ведь ты дал ему власть над всей плотью, чтобы всем, кого ты дал ему, он дал вечную жизнь. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:2,3) Если бы Иисус не умер бы за людей, то ни кто не мог бы жить вечно.
Конечно. Но только не за баптистов всяких американских.
Ксения Моисеева
Тебе лучше изучать такие вопросы чем про чужие яйца (пасхальные) думать.
За всех, Бог не лицоприятен.
Асель Байсаринова
ну почему же? Он вполне ясно говорит, что все народы, кроме евреев, для него - псы.
Как умер? Когда?
У Бога все люди равны, для него все люди одинаковы: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он — Господь всех. "(Деяние 10:34-36).
Тогда не было негров. Все были только евреями и римлянами. Некоторые - афроевреями и афроримлянами.
Роман Гусев
За всех, кто верит. что для них сделал Иисус. " Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деяния 10:34,35)
Если верить Библии, то да. Жаль только, что многие аборигены в дебрях Африки никогда о нем даже не слышали.
он вообще не умер, он пришол чтоб спасти заблудших овец израелевых, но не смог спасти и вернулся назад!!!! все оченъ просто и логично.
Мечта даунов о спасении
Он умер за создание секты.
Ольга Смирнова
И за самую главную секту РЦП тоже.
Роман Гусев