Религия, вера

Атеистов нет в природе. Утверждение об атеизме - это самообман, обман или непонимание ситуации?

Ведь каждый человек пользуется моралью и традициями предков, а эти вещи в народе сформированы именно религиями.
слабая осведомленность!
Александр Поляков
Лучший ответ
Анатолий Антонов Сочувствую.
"Атеистов нет в природе" ты хоть раз видел, чтобы животные молились богу или жертвоприношения делали ?))
Эрлан Эгенов
Анатолий Антонов Человек - мыслящее животное. Не упрощай от беспомощности своего ума.
Очень свежо...
Не тештесь иллюзиями что нет людей смелее Вас.
Анатолий Антонов И тупее. Моя логика - против твоей тупизны.
Вот тебе и на! Оказывается меня нет в природе! Я хуе.. , дорогая редакция....
Кыдыр Исалиев
Прошу прощения, но в природе нет верующих.. . Как это ни странно звучит... (((
Анатолий Антонов При твоем климаксе - не странно.
ни один ребенок не родился с понятием о боге, традиции - традиции бывают не религиозные, а бытовые, мораль - так же не имеет отношение к религии, а вот религия не несет морали, она освещает правила морали сформированные в том или ином обществе, религия - это паразит общества
Мирослава Слёз
Анатолий Антонов А ты откуда знаешь про всех нарождающихся? Богом себя мнишь? Если бы в новорожденном не была заложена необходимость в Боге, то идея Бога и не возникла бы. Логика - царица наук.
Самообман, обман или непонимание ситуации - это ваше утверждение о том, что атеистов нет в природе.
Анатолий Антонов Поговори еще.
"Ведь каждый человек пользуется моралью и традициями предков, а эти вещи в народе сформированы именно религиями". Вы серьёзно? Христианству две тысячи лет, а народы (как минимум те, которые нам более-менее хорошо известны) жили и 4 и 5 тысяч лет назад. Неужели вы серьёзно думаете, что они обходились без морали и традиций?
Религии (имею в виду авраамические релиигии - христианство, мусульманство, иудаизм) просто обобщили и выразили в новой форме те моральные представления и культуру, которая существовала задолго до них. При этом, заметьте, я не говорю, что это новое выражение не было важным этапом в развитии человечества, но говорить, что морали до религий не было - это.. . Это просто не соответствует действительности.
Верующих нет в природе утверждение о вере - это самообман, обман или непонимание ситуации
если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Методика должна быть следующая (годится для христиан) : Комиссия из нескольких человек, в присутствии нотариуса должна провести следующие тесты:

Тест № 1 Передвижение предметов «Истинно говорю вам: „Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда“, и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас» (Матфея, 17:20) Испытуемый должен будет подвинуть кучу песка (ГОСТ 8736-93 Песок для строительных работ) весом 1 тонна на 1 метр силой веры.

Тест № 2 «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; » Марка 16:16-17. Испытуемый должен будет набросать коротенькое эссе на тему «Почему я уверовал» на языке, рандомно выбранном из всех мировых с помощью лототорона.

Тест № 3 Продолжение предыдущей цитаты «будут брать змей» Марка 16:18. Испытуемый получает комплект из чёрной мамбы в правую руку и гремучей змеи в левую на 10 минут.

Тест № 4 Продолжение предыдущей цитаты «и если что смертоносное выпьют, не повредит им» Марка 16:18. Испытуемый должен выпить рандомный смертельный яд и закусить мышьяком.

Тест № 5 самый легкий «возложат руки на больных, и они будут здоровы» Марка 16:18. Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.

этого не может никто
вывод все -атеисты
Анатолий Антонов Если бы в новорожденном не была заложена необходимость в Боге, то идея Бога и не возникла бы. Логика - царица наук.
Мораль и традиции сформированы естественными условиями существования и являются одним из инструментов выживания. Религии лишь закрепляют то что сформировалось.
Ху
Хусейн
Повторяй это себе три раза в день, за полчаса до еды, может и сам поверишь в это.
Sakura Uchiha