Религия, вера
Если завтра вечная смерть то зачем эта жизнь? Глупость получается... Я знаю, что есть вечная жизнь, чувствую это-а вы?
У людей естьнадежда жить вечно - "потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу"(Римлянам 6:23).
Это чувстсвуют все, но не все не боятся в этом признаться.
Никто нихера не знает, что там за "чертой" На 99,9 % скорее всего что ничего. А если и есть то только в квантовом измерении и абсолютно ничего не имеющего общего с древнееврейскими сказками.
Вечная жизнь возможна. Вот как об этом говорит Библия. Иоанна 17:3: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"
В переводе архимадрита Макария и Нового мира стих Экклезиаст 3:11 звучит так:
"Он сделал все прекрасным в свое время; и притом ВЛОЖИЛ ВЕЧНОСТЬ в сердце их; хотя человек не постигает дела, которое делает Бог, от начала до конца".
Это и объясняет почему многие люди чувствуют, что вечна жизнь есть.
Какой смысл есть пирожное, если оно все равно кончится? Пусть засыхает, зато будет валяться в холодильнике вечно!
Lana Dragel'
Ах какой пессимизм. Сколько вам лет?
Как ты можешь чувствовать вечную жизнь, если ты её не заслужил?
Только милостью Божьей мы спасаемся. А не нашими чувствами или добрыми делами.
Посмотри как святые жили. Страдали, мучались. И притом считали себя самыми грешными людьми на земле, не достойными ничего.
Витя Чеканов
Я правильно понимаю, что Богу угодны те, кто всю жизнь страдает? А тот, кто при жизни смог навести вокруг себя порядок - обречен?
Прикольный у вас Бог. Не хотел бы иметь с таким дело.
Знаю...
Вы знаете или чувствуете? Лучше бы знали.
А до Вашего рождения была Ваша вечная жизнь? А смерть не вечная, а мгновенная :)
У тебя суицидные замашки. Это заметно. Ты не любишь жизнь.
У атеистов жизнь одна и из-за этого она ценна. Но у вас то эта жизнь временная. Так, ерунда. Ничего не стоит. Так что мешает вам прыгнуть под асфальтоукладчик?
Конечно есть вечная жжизнь)
Нет никакой вечной смерти. Смерти, вообще для индивидуума нет. Пока ты жив - её нет, когда она пришла - ты об этом не узнаешь. В религию нерациональный страх смерти только и толкает.
ты навел меня на мысли к самоубийству