Религия, вера

РВ превратилось в место для обливания грязью Православной Церкви только сейчас или так было всегда?

По крайней мере очень давно ...здесь сидят как штатные обливатели ( работающие за зар плату ) так и обливающие по глупости ...Кто начинает рассказывать Истину о Вере Православной и Церкви ...на того они как шакалы набрасываются ...высмеивая и поливая грязью ( не гнушаясь любой ложью, матами и оскорблениями ) и стараются выдавить с РВ ---не все выдерживают это ...и многие православные покидают РВ ---( их тут осталось единицы ) ---Ну будете общаться сами увидите... И соответственно здесь остаются сектанты и тем поливателям подобные ...ну а здесь уж они нахваливают себя ( выставляя мудрецами ) , тут они едины ---Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку...
Анна Гагарина
Лучший ответ
Волочанская Сош №15 Это светский сайт, а не секты РПЦ.
Так стало именно сейчас)). Это отражение "деятельности" РПЦ)) .
Забавно смотреть душеспасительные проповеди по ТВ и одновременно видеть как РПЦ хапает материальные блага исключительно для себя)).
Настёна Волкова Что ты знаешь о деятельности Церкви. Сплетник.
Грязь грязью - не обливают.
И потом - какая связь между какой-то псевдоиудейской сектой ортодоксального толка и светским проектом Ответы?
Не нравится - гоу на православные форумы.. . ну или перекупите с божьей помощью Ответы.. . хотя распятый нищеброд врядли поможет материально.

ЗЫ. Хорош истерить.. . мужик ля)
Дыма без огня не бывает!!
Евгения Жидких
Ольга Сергиенко Не дым а зловоние .
А чего иудо-христианство, убившее миллионы, нельзя критиковать? у вас же там Земля на трех китах, и попы в женском ходят, детей пугая. Да, и огонь сплошной аферизм, плюс мощами приторговывают, короче беда сплошная.
Коли веры хватит.. сей в грязь ..будешь князь...
Елена Коржова
Это не православный сайт. Иди на православие. ру и контролируй его до упора.
Просто смотрят на фото и сразу видно. По делам православной церкви видно. Именно так сказал Иисус: по плодам узнаете их. Но это еще цветочки. Когда политики будут уничтожать храмы и ваши колокола, тогда поклонники православия будут в замешательстве, вот это будет полный капец.
Анна Гагарина вы правы по плодам и узнаём вас ...от того и не уважают СИ в России ..и остерегаются ---за дела ваши.
Настёна Волкова Вы думаете,что мы боимся горстки больных шизофренников? Нормальные люди уважают Церковь.
За РПЦ точно контроля нет. Сидели бы в своих будках, никто бы их и не трогал. А то лезут и лезут, откуда только вылезают.
Юрий Шарлай
Анна Гагарина Церковь ---часть общества и имеет право быть везде ...ваш атеизм залез везде со времён атеистической пропаганды СССР, до сих пор его не выковырять никак ( особенно из школьной программы ) ---но вас это почему то не возмущает...
Церковь сама по уши в грязи, никому не надо ее обливать дополнительно. Меня вот только интересует, почему бездействует ваш так назваемый Бог? Ведь по Библии он и за меньшее наказывал))
Ви
Викуля
Не обольщайтесь, что за Христа - за беззакония которые тварятся в церкви. А если и за Христа, то радуйтесь молча и не возмущайтесь.
Заир Керимов
Да, думаю, до прихода чудесного патриарха Кирилла и его ручного тролля, здесь было меньше тупых наездов, а больше философских диспутов... .
Ибо прошлый патриарх был адекватен и никого не бесил
Ольга Сергиенко Сильно беситесь ?
Анна Гагарина потому и не бесил , что мало что делал ---бесов это устраивало ...
Уважают за дела, а не за слова
Анна Гагарина Это точно ---потому СИ в России ( и мире ) и не уважают...
Я здесь недавно. С начала этого года уже точно так было.
Наиболее вредные вопросы и ответы модераторы всё же удаляют.
а что то здесь верующих раз-два и обчелся, большинство т. н. верующих просто агрессоры какието, а ведь христианство подразумевает смирение...
Анна Гагарина смирению перед злом Христос не учил , эти мысли у вас от не знания христианства...
а чей это вы оскорбляете люд, не по-христиански как то. . сатана вами правит (
Ира Пилия
Последний год точно было так. И это Вы еще не в самое пекло попали.
Ольга Сергиенко Здесь не пекло , а клоака .
Людям с легко ранимой правослабной психикой, рекомендуется посещать специальные сайты, где кучкуются любители умиляться всем что касается религии: "-К нам сегодня останки св. Пигидия привозили
- Знаю, я их пять раз целовал, такое душевное облегчение получил!!! " Ну или что-то в этом духе.
Не подставляйтесь. И церковь свою не подставляйте. Очень много агрессии именно от тех людей, кто позиционирует себя как "православный". Достается всем - и ответ, естественно, такой же... получается - люди ведут себя развязно и грубо, а по ним судят по Церкви (которая, кстати - не виновата ни в чем...).
Анна Гагарина Большее недовольство у сатанистов , сектантов и атеистов всегда вызывает Истина ...от того и грязь , сплетни и поносительство . Папство ---это маргарин ( не вреда ни пользы ) ---потому лукавый силы на него и не тратит ...оно ему не опасно ...они вместе строят Новый Мировой порядок и ждут прихода антихриста , который встанет во главе Мира...и экуменизма ...а Папа сядет у него по правую руку ...кто по левую---время покажет...
"-Ты облил меня грязью!
- Это была вода. То, что с тебя потекла грязь, извини, я не виноват"
Андрей Pol
В светском государстве критика религии не запрещена.
Алексей Колев
Анна Гагарина Критика да , вот сплетни ложь и оскорбления ---запрещены...
Православие всегда в грязи было !
Здесь каждый поливает грязью других. И не только плавославие, но и ислам и христианство в целом, и си, и атеизм. Всех.
К такому дерьму грязь не липнет))))