Религия, вера
Что бы быть истинно Верующей в Господа ---надо хорошо знать Библию или жить как завещал Иисус?)
Одно подразумевает другое... Невозможно жить как Он завещал, не зная Писания...
Надо познать Бога во всей Его полноте. Тогда и знания Он даст и жить получится как завещал Иисус.
Увы. Сам Иисус Ветхий Завет знал очень плохо.
Желательно пройти все тесты на наличие и силу веры.
1.Сдвинуть гору.
2. Выпить яд.
3. Воскресить недельный труп.
Ну, переводить тексты с любого на любой - это уже такие пустяки для верующего...
1.Сдвинуть гору.
2. Выпить яд.
3. Воскресить недельный труп.
нужно жить по совести
щас Бог живой по тому нада задаться этим вопросом пконкретнее!
Жить, как завещал Иисус невозможно без знания Библии.
Надо совершенствоваться.
второе
Вот в Библии и написано, как жил Иисус
Второе
Надо и знать и жить.
Рим. 2:
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах
Если вы не знаете Библию, вы можете быть прельщены сектантами-иеговистами.
надо жить в согласии с самим собой без противоречий. а так как перевернули люди и записали в библию жить не получится ибо это утопия
А толку от знаний? Если их на практике не использовать, т. е. жить..., то к чему они? И наоборот. Как Вы будете жить как Иисус, если не знаете, как он жил? Так что, Иоанна 3:16 и 17:3. Смотрите сами.
сдать вовремя отчеты о проповедовании