Религия, вера

Предвидел ли Бог, поступок Евы?

Виктор Пурыгин
Виктор Пурыгин
11 884
Он же не пророк, он не знал что делал даже когда мир "сотворял", ведь после каждого действия - и увидел бог что это хорошо! Получается что он сам от своих действий в положительном шоке был. - Нихрена, говорил, как у меня все офигенно выходит!!!
Мария Соколова
Мария Соколова
16 167
Лучший ответ
Сабыржан И Есенкуль Алимжановы А вы всегда ставите единицы самым лучшим ответам?
Он не вездесущ.. получается тогда?
Конечно. Иначе что же он за бог?
Надежда Брыжко
Надежда Брыжко
81 861
Конечно предвидел. А что?
Виктор Пурыгин Почему, тогда так плохо воспитал,своего ребёнка?
Он его знал сразу, как знает сейчас и всегда всю нашу историю от начала до конца. Ему нет нужды предугадывать и предвидеть - не путайте нашу ограниченность с Божиим всеведением.

А создать такие жесткие условия, которые бы не дали физической возможности совершать ошибку - это бессмысленно и несправедливо в отношении человека, которому дана свобода воли. Так ничему нельзя научить. Еве же с Адамом было поведано о возможных путях, как верных и легких, так и ошибочных и трудных в итоге. Далее выбор оставался за человеком. В итоге, что выбрано - то выбрано.
Альберт Ганиев
Альберт Ганиев
62 301
Предвидел. как и знал Иисус в начале творения человека. что Ему прийдется взойти на крест. что бы вернуть обратно человека к Богу. как и написано :" но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, . предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. "Первое послание Петра, 1:19-21.
Бог свободен в своем выборе и человек. созданный по образу и по подобию Божьему. тоже свободен в своем выборе. так же как наши родители говорили нам и мы говорим своим детям :не делай так. потому что навредишь сам себе. Адам и Ева тоже получили заповедь одну единственную :"Не вкушай. потому что смертью умрешь. "однако поступили согласно своего выбора.
Для того и была предусмотрена жертва Иисуса Христа от начала творения. А подвергать человеку сомнению Божий план не мудро. потому что Бог есть Бог-Творец. а человек есть человек творение . как и говорит Бог :
"Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник — помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. "(Исаия 55:
если следовать логике мошенников на вере, то разумеется предвидел) т. е. изначально создал все условия что бы смотреть как будут мучаться его творения. . Этакий садизм..
Там ни свидетелей ни докУментов не осталось, так шо кто его знает....:)
Нет. Не предвидел.. . В противном случае не задавал бы глупых вопросов.
Естественно! Если он не может, то и пророки не могут. А если пророки могли, ну он то, всевышний, уж точно может!
Иначе, как он мог наделить их даром, которым сам не владеет?
а свому сыну я так думаю вы желаете памперсы менять до скончания?
Виктор Пурыгин О всех своих близких я готов и буду заботится, и помогать изо всех сил столько, сколько необходимо,и сколько смогу , только у меня немного меньше для этого возможностей , чем у Бога.
)))Нет, он надеялся, что Ева будет послушной девочкой, а она рискнула жизнью и съела запретный плод. Как мог разочароваться и разгневаться тот, кто знал, что должно произойти.
ДА
Ден Аккюн
9 690
Он же дал им право выбора и естественно знал два варианта развития событий. В этом нет ничего удивительного или говорящего плохо об уровне Высшего интеллекта и Разума.
Он может предвидеть ВСЁ, вопрос только в том, готовы ли мы - люди - ангелы - нести ВСЮ ответственность за себя и близких когда что-то выбираем по своем произволу?
смею предположить что нет, потом после совершённого греха он узнал о том что зло, демон намного сильнее чем он думал И с тех пор пошла война между адом и раем)
Бога нет
есть наука