Религия, вера
Женщины греховны изначально из за поступка Евы?
Нет. Грех входит в сердца людские когда помыслы приходят в разум
Нет, все греховны изначально одинаково.
Оля Вентоник
Блять что за ПАРРРРРРШИВАЯ ТВАРЬ у тебя на аве
Да, приблизительно так, но не совсем. Ошибочно рассматривать Еву с исторической точки зрения. Ева- эта прообраз современной женщины. Поэтому в Евангелии ей отведено особое место, относительно мужчины для её же блага. Но сов. женщина не усвоила это, став на одну линию с мужчиной, как бы повторив поступок Евы. Отсюда во многом бардак, отсутствие как таковой семьи и пр.
Это лишь одна из версий, кто может дать настоящую оценку действий нашей прародительнице? Тогда Адам -слабовольное и никчемное существо, поддавшееся на соблазн? Слишком все упрощенно.
Изначально греховны как женщины так и мужчины. Мы все дети общих прародителей
они греховны потому что им навязан был ген греховности и днк ребра адама. и поэтому они красивы. а потому что та которую не из ребра создали т. е. та которая лилит она фригидное чудовище вампирское.
Из-за жидомасонов.
Нет, из-за Адама)
Не хотел бы, не пробовал бы это чертово яблоко)
Что за манера все спихивать на женщину?
Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков (и женщин и мужчин) , потому что в нем все согрешили.
Это “игра слов” с большим смыслом. Дело в том, что Адам и Ева — это вовсе не имена первых двух человеков, что составило сюжет противоречивой древней еврейской сказки, включенной в Библию. “Адам” — значит просто “человек” в собирательном значении слова. “Ева” — “жизнь”. Жизнь, т. е. душа, покинула тело человека — наступила его смерть; она вернется в него снова — но уже в виде Жизни Истинной, принесенной людям Христом-Логосом /Христом, глаголившим о Высшей Истине/, — и люди на Земле смогут жить полноценной духовной жизнью.
из-за склонности к блядству
первородный грех. И где здесь справедливость. Глупые, глупые христиане, неужели БОГ так несправедлив по ВАШЕМУ
И мужчины .Бог Адаму сказал не есть плода из дерева познания добра и зла.