Религия, вера

Как человеку укрощать свою плоть, свои греховные желания, мысли и поступки?

Вадя Озеруга
Почитать мёртвой. А раз мертва, то и не кормить.
Шухрат Муртазаев
Лучший ответ
Через исповедь и причастие в церкви
Пфф.. Не усложняй себе жизнь! Она и без того коротка, чтобы "обогащать" её дополнительными ограничениями.
Баяшка ***
не думать о них .занять мозг чем то другим
в православии существует понятие аскеза
Стьопа Грещук
Тот, кто занят преданным служением, кто чист душой и обуздал свой ум и чувства, дорог всем, и все дороги ему. Хотя такой человек всегда поглощен деятельностью, он никогда не бывает связан ее последствиями. Бхагавад - Гита 5.7
Жить по духу, плоть же почитать за мертвое.
Тут без вариантов.
Куда сеешь, там и плоды.
Elmira Abdullaeva
Смотреть, осознавать, разсуждать, видеть, выбирать, терпеть)
Alim Teg
Душ горячий
Елена Любимова
А ты как это делаешь?)
E1
Efy 10
Прижигать паяльником. Ополаскивать кипятком. Пусть там всё сварится нахрен, чем будет погублена душа твоя, сэстра.
вW
василиса W
Укрощает плоть - своими мыслями, поступками и желаниями.
***нахалка ***
В жизни должно быть что-то большее, чем греховные желания, мысли и поступки.
волей и искренней решимостью
Felix Tsoy
А руки и игрушки вам на что?
Лучше мастурбируйте, чем мужчин развращайте...
Ну можете лесбийской любовью заняться.. это грех, но не критичный
Может помочь пример апостола Павла .
Павел решительно боролся со своими слабостями .
Он искал советы в Писании и умолял Бога помочь ему поступать в согласии с тем, что он узнавал.
В Библии написано :
"Нет, я закаляю тело и подчиняю его своей воле, чтобы не получилось так, что, провозгласив Весть для других, сам не буду допущен к состязаниям." ( 1 коринфянам 9:25)
Nurbolat Jailaubaev
удаляться. убегать, не быть с развратителями, не сидеть в обществе нечестивом...
все есть в Библии. читайте.
Мысли нужно контролировать. Сперва необходимо настроить нравственный "компас", чтобы знать "дорогу". Осознать, для чего эта дорога и к чему она ведет (а от чего отводит). Все просто: нет цели - нет желания, а потому и смысла не видно держать свои мысли в узде.
Это вредно для гормональной системы женщины.
Vladimir Smolyakov
Галина Комарова так замуж пусть выходят
Постом, молитвой. Если хотите. Или не укрощайте. Ваш выбор. Это трудно. Советов не м. б.
если человеку надо это всё "укрощать", то это уже в психиатрию
Вася
Терпением, смирением - если получится
плёткой
Славик Славин
Исповедь и причастие в православном храме пост, молитва, чтение книг - святых отцов Церкви, добрые дела.
Gulzira Erbolovna
Зачем?

Для контроля есть разум, ежели не убит, тупой религиозной верой.
Зачем?