Религия, вера

Павел укрощал свою плоть, постом, наверное? А нам оно зачем?

Мы все несовершенные и у всех нас есть плотские склонности, стремления и желания . Поэтому нам тоже нужно бороться с этим.
Bobur Lil Bob
Лучший ответ
Пост - возможность познать Бога и Его волю. чтобы посвящение и служение было плодотворным. Это особенное время для молитв, когда мы ни на что не отвлекаемся. сосредоточены на Боге, Его слове к нам.
От греховной зависимости избавляется человек в покаянии (умирает для греха. чтобы жить для славы Божьей)
Кто поверит в обетования Бога - сможет принять прощение Христово.
Неверующему это закрыто, поэтому плода в покаянии не будет (как жил в грехе, так и продолжает)... увы.
Мне незачем, поэтому поста у меня нет, у меня есть умеренность в еде.
Чел. - необычайно сложное создание из сознания и энергии.
Павел был образцовым христианином и имел чистую совесть (2 Тим. 1:3). Однако он написал: «В своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха». Обратив внимание на контекст этих слов, мы лучше поймем, какую борьбу вел Павел, чтобы держать под контролем свою греховную натуру. (Зачитай Римлянам 7:21—25.)
Какие слабости старался преодолеть Павел? Хотя апостол конкретно не указал их, в письме Тимофею он писал, что был «наглецом» (1 Тим. 1:13). До своего обращения в христианство Павел жестоко преследовал учеников Христа. Говоря о своем прежнем отношении к ним, он признался, что «без меры» свирепствовал против христиан (Деян. 26:11). Став христианином, Павел научился сдерживать свой нрав, но временами ему, по-видимому, было трудно контролировать чувства и слова (Деян. 15:36—39). Что помогало ему одерживать победу над собой?
В письме коринфским христианам Павел описал стратегию, которую он применял, чтобы обличать себя. (Зачитай 1 Коринфянам 9:26, 27.) Он решительно боролся со своими слабостями. Вероятно, он искал советы в Писании, умолял Бога помочь ему применить их и изо всех сил старался улучшаться. Мы можем многому у него научиться, поскольку тоже ведем борьбу со своим несовершенством.
Ольга Www
Алексей Шатохин Много букв не по теме.
А вам не помешает похудеть.
Михаил Сафин