Религия, вера

Бог сотворил все, тогда зачем сотворил Дьявола и Ад

Он не сотварил дьявола, Он создал его самым прекрасным херувимом, но тот возгардился и стал дьяволом, т. е обольстителем или обманщиком А ад только для тех кто выбрал путь без Бога У нас есть выбор
&наглая _Татарочка&
Лучший ответ
эта вселенная - вселенная свободы выбора, дьявола не творили - он выбрал себе дело сам, ад - по русски - пекло, место где нет света, не доходит туда, часть великого абсолюта, часть первичного мира, есть всегда, не был сотворен
Что подразумевать под богом? изначального творца? - проявился в великом абсолюте так же как и абсолют - будет всегда.
Процитируй мне Библию, где Бог сотворил дьявола и ад и потом поговорим.
Михаил Трухин
Ты это точно знаешь-это твое знание?)))
Сергей Зуев
вы же сами сказали всё
Это от избытка любви.
Валерик
Он создал дьявола и ад потому, что он нас любит.
Нона Хачатурян
может для контраста?
Для гармонии, ведь если царит одно сплошное добро, то это однобоко.
для ночного дозора все сделано!
Лариса Орлова
когда малыш родился, его мама уже была. так и мы, когда были созданы Бог уже был. Дьявол это падший ангел. раньше он был прекрасным ангелом, весь в драгоценных камнях. но возгордился, и был скинут с небес. АД вроде изначально для ангелов был создан. все это ангелы и демоны, падение люцифера, все было еще до создания человека. это мир духовный и непонятный нам, привыкшим все осязать. и видеть.
ни Бога, ни Дьявола, ни Ада нету
верьте в науку
Юлия Новикова
для убийц и лжецов ад это рай, так что Бог и их не обделил, они же сами этого хотят и сделали это целью жизни попасть в ад им в раю будет скучно ни солгать не украсть не убить, тоска зеленая толи дело вечные муки, вначале тебя попытают, потом сам отрыватся будешь всевозможные извращения не жизнь а сказка и длиться она будет вечно