Или Она была только инструментом в Его талантливых руках, кем-то удачно забытой, и оставленной на самом видном месте ?! Хотя, я так думаю, что концов и края не найти во всех этих причинно-следственных цепочках. Вопрос о насущном. Как Вы понимаете сакральный смысл слов Христа:
Любящий душу свою погубит её; а ненавидящий душу свою в мире сём сохранит её в жизнь вечную. (Евангелие от Иоанна 12)
Религия, вера
Бог сотворил всё !! А Бога сотворила Премудрость ?? (Притчи глава 8)
Не проще ли считать, что все существовало всегда и поэтому не нужно было ничего создавать? Ведь, Богу приписывают вечное существование, а почему бы не приписать всему то же самое? А Бог управляет. Бога же родил его Бог-отец, а того Бог-дед...
Я понимаю так, что вы нифига не понимаете
" Шри Кришна - Высшая Личность, источник Всего Сущего." БГ 8.4.

Жертвенность
Он такую пургу не гнал! Всё что сказано от его имени - вымысел лукавых человечков !
Согласно Библии, у Бога не было начала. Он существовал всегда. Как бы ни было трудно понять идею вечности Бога, это не повод ее отвергать. Утверждение, будто Бог имел начало, порождает бессмысленные и бесконечные вопросы типа: «Кто создал Создателя?» .Бог единственный, кто живет «от вечности и до вечности» (Псалом 89:3)
Библия учит что душа это сам человек, с его плотью и кровью. Человек, любящий себя, исполняет желания плоти, но эти желания Бог считает не достойными. Галатам 5:19, 20,21. Вечная жизнь на Райской земле это подарок от Бога, только он будет решать, кто будет там. Откровение 21:3,4.
"ПРежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты- Бог." ( Псалом 89:3).Значит, Бог существовал всегда, Его никто не создавал. А в восьмой главе Притчей олицетворенная Мудрость представляет Божьего Сына Иисуса Христа в дочеловеческом существовании. Иисус - самое первое творение Бога, как это подтверждается стихом 22 из 8-ой главы Притчей:" Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих".