Религия, вера
Согласны вы стем что жизнь это страдание? Мы рождаемся, болеем, стареем, умираем. И так повторяется
жизнь есть страдание лишь в той мере, насколько мы имеет привязанность к жизни.. .
Ничего страшного, отмучился и в рай.
Страдания, как и счастье -- вещи временные. А так -- всё нормально, если душевным мазохизмом не увлекаться.
Жизнь-это страдания, страдания и страдания. И это кроме болезней.
Мы рождаемся час, болеем несколько месяцев, умираем мгновенно. Живем 60-70 лет. Выводы делайте сами.
Зависит от точки зрения.
Согласны
Нет. Хотя, кому как. Мы возрождаемся в детях, взрослеем, влюбляемся... Радости в жизни не меньше, а скорее больше, нежели страданий, при условии, что Вы живете в гармонии с самим собой.
Согласен.
Не всегда. Хотя это можно оценивать только в сравнении. Нельзя сказать однозначно.
МОжно сказать что на протяжении жизни на одолевают страхи и мучают желания. Но это преодолимо.
Если говорить о счастье.. . то все сложно, потому что даже несчастный человек может обманывать себя тем что он достиг того чего "хотел". Невежественный скот.
вселенная очень дружественна к нам. Для тех, кто верит, что жизнь - дерьмо, у неё есть мегатонны дерьма, для тех, кто верит, что жизнь-страдание, у неё есть бесконечное множество страданий в самых оригинальных исполнениях.
все творение стенает ожидая прихода Спасителя
Я согласен только с тем что Жизнь это Жизнь. А страдание оставь себе, если так нравится;)