Религия, вера

Товарищи, даже если вера - это костыли, зачем их отбирать у человека?

Сергей С
В принципе незачем, но! Зачастую встречаются индивиды, которые привыкают к костылям и перестают пытаться ходить без них. Справедливости ради скажу, что некоторым без костылей совсем никак.
Калкен Альсеитова
Лучший ответ
Пусть учиться ходить сам, а то останется инвалидом.
Мария Релина
Потому что ноги здоровые.
Ваня Петров
Пусть ползают, как червяки.
Aleks Foks
если ребенка постоянно возить в коляске и не принуждать тренироваться ходить самостоятельно, то он так и не научится ходить, а человеку умеющему ходить самостоятельно, следует пользоваться собственными ножками, а не подпорками уподобляющими его ныне толерантному выражению - человек с ограниченными способностями
вот именно, упадет же))
Sorbon Boboev
Вера -это духовное качество, плод Божьего духа (Галатам5:22,23). Не людьми дана, поэтому люди не могут её отобрать. Только сам человек может потерять веру, если позволит себе это.
Володя Штибен
Вера в силу себя и вера в то что за забором- не имеет ничего общего... -ваша ава демонстрирует это... -сотворено может быть в наличии намерения... и будет ужастно что среди всего монастыря не найдётся и одного что то способного сделать- а проклятая ими ведьма- которая живёт среди леса и общается на свой лад с природой и слыхом не слыхивала о пришедших христианах с далека.... -имеет уже будничность в свершении чудес... -пока доказывается правота и сила чего то чужого - она имеет своё и пользуется им как незримыми руками... ногами.... и головой.... -и не может понять принадлежность своей веры в действие- к чемуто что требует - ОТДАЙ МНЕ СЕБЯ.... -ощущение что в тонком мире завёлся крутой карманник и тырит у всех подряд.... -не имея украденное боле... -кто то имеет новое чужое.... и нет ему насыщения в этом....
Просто эти инвалиды на костылях очень активно пытаются подставить свои костыли под тех, кто в костылях не нуждается.)))
чтобы сам учился ходить
Ivan Berezovskiy
Не во власти человека давать направление стопам своим! Откуда предсказания? Человек полон планов на жизнь! А оказывается она уже предопределена! Книга вышла (2008 год) с предсказанием о взрыве в метро, с падением виртуального лайнера в мае, в показательном полете. А в жизни это случилось в 2010-2012 годах. Даты взрывов совпадают с книжными. Летчики 6 лет летали и не знали, что кто-то уже их определил. Кто погиб в метро? За пять лет вперед дата уже стояла. Как это вы объясните? Ответ только в Библии, остальные не верные. Верующий человек идет по свету, а не верующий идет в темноте и все время спотыкается. Вот ему то костыли скорее всего нужны. Верующего Бог обо всем предупреждает, человек знает, что его ожидает, что у него впереди. А у не верующего впереди - темнота, и не знает, где упадет!