Религия, вера

Почему людям нравится ходить с религиозным костылем, даже прихрамывать, и цитировать постоянно Инструкцию на каждый шаг?

Религиозность это костыль для инвалидов, кто не научился думать и решать самостоятельно, костыль это Библия, что бы опираться, костыль это Бог, что бы не разлучаться с ним, а то мало ли, придется далеко шагать, а без костыля невозможно, и так во всем, и это очевидно. Видимо им кажется, что весь цивилизованный мир должен быть такими же духовными и интеллектуальными калеками, как и они, и что бы не чувствовали себя ущербно в сравнении. Решение простое, бросай костыль, но кто его бросил уже?
А им с этим костылем удобней,
На него можно повесить свой косяк!
С костылем проще жить, вот и таскают его с собой, но, блин, они же им еще тычут в других!

Заехал молотком по пальцу, так "воля бозья". Ведь сложно признать, что руки из Ж растут :)))
Л. Е.
Лучший ответ
От скудоумия, а некоторые не хотят, ленятся самостоятельно мыслить.
Uberture Abdulino
Зачем человеку нужен постоянно костыль в виде знания уголовного кодекса и постоянно тыкать им в тех кто хочет тебя наказать не по закону?
для того, чтобы бросить костыль, надо научиться ходить самостоятельно. никто с рождения не ходит на двух ногах.
Вася Лысенко
нигде в библии не написано, что религиозность - грех. вы сами выдумали этот термин им жонглируете.
Точное знание норм Бога спасает жизнь. Ной - тому пример
Dar La
Аркадий Кайдычаков В сказках многое тоже написано

А вот что точно спасает жизнь - знание физики, химии, биологии и др наук.
Потому неверующие такие "смелые", что Бог молчит... пока. Но придет время и настанет Суд Божий и тогда смелость ваша улетучится, как пар ...
А что ты им можешь предложить вместо костыля? Только другой костыль атеизма?
Rauan No
Артур Кажиахметов Я не атеист баран, как ты безумец зацикленный в двух соснах.
Даже вы на работе имеете должностную инструкцию, которой обязаны следовать! И Правилами пользования лифта.
Инструкцию по автомобилю вы тоже не открывали?
Или эти "костыли" вы отбросили?
Бог никаких решений вместо человека не принимает. Человек в любом случае будет за свои поступки нести ответственность перед Богом. Несмотря на то, что он его отрицает
Игорь Калугин
Артур Кажиахметов Ты несёшь то, что вбито в твои мозги, можно это держать при себе, понесешь если, ты ты за свою неграмотностью и дикость, а это чаша куда сильнее, мой выбор он достойный человека, не раба.