Религия, вера

Убийцы находясь на электрическом стуле вспоминают боль своих жертв?

Убийца на стуле ощущает тот же страх, что присутствовал и гнал его во время убийства. В аду этот страх будет уже в чистом виде и он будет занимать собой все оставшееся восприятие.
Валерий Бондарев
Лучший ответ
Ну присядь на стульчик, потом поделишься ошушшэниями...:))
Дмитрий Каюткин Если убивая жертву перед убийцей всплывал эл. стул,то сократились бы убийства до нуля.
Если убийца не раскаивается то невозможно с ним ничего сделать, он в себе всегда прав.
Ад-это могила. Там нет никаких чувств. Пепел и все.
Алексей Боровой Откуда вы это знаете? :)
Те, кто лжёт на Бога, относительно огненного ада, дадут отчёт перед Богом.
Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Бог никого не мучает и не позволяет это делать Сатане. Человек умирает, попадает в небытие.
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. ) (*«Шеол» , ПД; «могила» , СП, СоП; «преисподняя» , ПАМ, Тх; «мир мертвых» , СмП. )

Куда уходит корнями учение об огненном аде?
В мифах древней Вавилонии и Ассирии «загробный мир.. . изображается как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны, обладающие большой силой» (Jastrow M., Jr. The Religion of Babylonia and Assyria. Бостон, 1898. С. 581). Распространенное в христианстве представление о том, что в аду горит огонь, встречается уже в религии Древнего Египта (The Book of the Dead. Нью-Гайд-Парк, Нью-Йорк, 1960. С. 144, 149, 151, 153, 161). В буддизме, возникшем в VI веке до н. э. , со временем появилось учение как о жарком, так и о холодном аде (Мифы народов мира. М. , 1988. Т. 2. С. 199). В изображениях ада, которые встречаются в католических церквях Италии, ощущается влияние верований этрусков (Keller W. La civilt etrusca. Милан, 1979. С. 389).
Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).
Наталья Завада
Это зависит от совести. Хорошо, если проснулась оно.
Наверное на стуле такая боль, что уже ничего не вспоминаешь, а всё внимание на боль и попытку её снести.
В аду нечто подобное наверное. Адские муки. Но степени разные. Может кто-то там и не сильно страдает, ожидая вызволения.
Андрей Степанов А муки в аде--вы где прочитали?
В Библии есть слово ад- Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие.
"Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.".Соломон
Ад-психоз, "белка".Все тайное становится явным и от этого очень хуево-ложь и страх.
Ничего не испытывают
Скорее они думают о своей боли, которую они испытывают на электрическом стуле. В аду наверное испытывают то на что заслужили (Считаю что это не обязательно огненные муки - это может быть и что-то похуже - к примеру вечное одиночество или возможно это просто НИЧТО - жизнь изчезает в аду. "Каждому воздасться по вере его").