потому что победить в споре без доказательств можно только всех уничтожив (с) Цена страсти
https://www.youtube.com/watch?v=kog9_VmuPhg
Религия, вера
Почему религия такой болезненный вопрос, что из её обсуждения может война разгореться?
А что это за фильм?
Сама религия ставит вопрос болезненно, типа "или ты раб бога, или ты вечно горишь в аду".
люди ещё близки к животному состоянию сознания - агрессивны, о склонности людей "без головы" тупить ещё Мудрые Егептяне предупреждали - наивных.

Моя школьная подруга всегда смеялась над Богом: бабушкины сказки, Бог - это сама природа.. . на этом семейство и стояло... Брат ее трагически погиб в
26 лет, мать с отцом стали потихоньку к бутылочке прикладываться, но жили крепко. Сама она закончила престижный техникум с красным дипломом. Родила ребенка полного дебила.. . потом о мать ее повесилась, сын в 20 лет умер. Результат - у нее подселение беса. Кто еще бесню в себе держит?
Войну обьявляет сатана, а кто идёт его путём подхватывают его флажки
Потому что христианство самая кровожадная религия.
а как раз большинство войн и разгоралось на религиозной почве.
скорее склоки, не более
Потому, что религия - это одна из форм выражения доминантности - то есть выяснения - кто главный бубуин в стае, чья стая самая крутая и т. д. Это одна из основных потребностей человека, наряду с питанием и размножением.
Да не религия виновата, а фанатично верующие, что только так и никак иначе, а если не согласен или не веришь.... и всякие пакости тому, вплоть до... Ну нравится быть околпаченным и одураченным, ваш выбор, позвольте же и другим иметь право на свой выбор или вообще не на выбор. Фанатизм-это раздел психиатрии, лечить надо.
Потому что именно религию использует Сатана, для того что бы человечеству было не легко найти путь к тому, что в действительности требует Бог, и как возможно к нему приблизиться.
потому что нет больше веры на земле
Киса -это война, война за душы
Фанатизм для всех смертельно опасен, будь то атеистический или реллигиозный
вынуждаешь отвечать-хотя это для меня и ломки ( во-первых, вопрос сам по себе глупый, во-вторых задаёт баба, которая изначально на порядок невежественнее, а в-третьих-молодая): религия-это лохотрон, самый мощный и самый древний. попробуй уличным лохотронщикам указать на их мошеннические замашки, и моментально узнаешь ответ на свой дурацкий вопрос
Слушай, дед. Тебя сюда кто-то звал? Раз такой умный, чего хамишь незнакомым людям? И что ты вообще обо мне знаешь, чтобы что-то вякать в мой адрес? Шёл бы ты куда подальше, свинота невоспитанная.
Беда в том, что мракобесы агрессивны, ибо осознают свою ущербность.
Фанатики агрессивны, ибо кипят ненавистью.
А политики стравливают их меж собой.
честни хороши верующи войну не начнет. Война начнет и за атейстами. Например один атейст говорит я муслиман или християнин но на самомо деле они закон ислама или христианство не держит начнет трогат другой веру и вот начнетса война. Бог сказал все грехи на этом свете будет на их ни шейе
Анна Желнина
В сирии убили более тридцати детишек,только потому что они были неверные,вернее так сказали тем кто их убивал.,это были не атеисты.