Религия, вера
Кто такие кроткие, о которых написано в Псалме 36:11?
Притеснённый, угнетённый, жалкий, бедный, нищий, уничиженный, смиренный http://biblezoom.ru/#-19-36-11-exp-w-1-203926
Гипотетические люди без мозгов, тупо выполняющие волю бога.
Антон Семенихин
А почему это Вы так решили?
Антон Семенихин
Почему же людей, как Вы написали, тупо выполняющих волю бога, очень много. Например, завтра будут отмечать вербное воскресение, а через неделю- Пасху, и действительно мало кто задумается, а вообще нужно ли это Богу?
Не злобливые.
Пс. 36:11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
«Уповающие же на Господа» то же, что и «кроткие» , так как упование на Бога есть покорность Его водительству, подчинение своей воли Его указаниям. Они «наследуют землю» – перифраз всего второзакония, в котором наследие Палестиной, как землей обетованной, Богом назначается только для людей нравственно заслуживающих награды от Бога, для праведников.
Антон Семенихин
А как Вы думаете в будущем эти слова могут исполниться?
серые мышки
незлобивый, уступчивый, спокойный и покорный
Тогда «кроткие наследуют землю» (Псалом 36:11а) . Кто такие «кроткие» ? Слово, переведенное как «кроткие» , образовано от глагола со значением «смирять, унижать, сокрушать» . «Кроткие» — это те, кто смиренно ждут, когда Иегова устранит всю несправедливость, которая совершается в отношении их. Они «насладятся множеством мира» (Псалом 36:11б) .
Мы уже записали в
Писаниях после того, как это
было записано в Напоминании
(Хранимой скрижали) , что
землю унаследуют Мои
праведные рабы.
Воистину, в этом —
послание для тех, кто
поклоняется.
(Коран, 21:105-106)
Писаниях после того, как это
было записано в Напоминании
(Хранимой скрижали) , что
землю унаследуют Мои
праведные рабы.
Воистину, в этом —
послание для тех, кто
поклоняется.
(Коран, 21:105-106)
Юрий Гагарин Николаев
А в переводе на арабский, вообще, написано: [ китаба фи альзабур ] (в книге Псалмов).
Смиренные, не гневливые
Те кто исполняют заповеди Иеговы Бога .
Проявляют любовь друг другу на деле, а не на словах.
Иоанна 13:35 " Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Кроткие люди, это те кто хочет узнавать Божью волю и жить в соответствие с ней. Готовы признавать свои ошибки и исправляться.