Религия, вера

Многие люди, в том числе неверующие, «полагали душу свою за друзей своих». В чем исключительность Христа?

Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление. Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих. (Марка евангелие, 10гл. 45стих) . Поэтому его смерть не просто смерть мученика, отказавшегося поступиться своими убеждениями, — она имеет гораздо большее значение.
Иисус был совершенным человеком. Он родился незапятнанным никаким грехом и сохранил совершенство до конца жизни. Он не совершил греха. Он был неоскверненным, отделенным от грешников (Первое послание, Петра, 2гл. 22стих; послание Евреям, 7гл. 26стих). Иисус был особым Сыном Бога. Бог сам сказал об этом с небес (евангелие Матфея, 3гл. 17стих. Новый Завет.
Мария Чернаковская
Лучший ответ
Ирина Легостаева Христос говорил, что пришёл с небес, что был всегда, прежде бытия мира. Так как же вы его называете просто совершенным человеком?
Про него больше насочиняли.
Вадим Даргейко
С ним на планету пришла ЛЮБОВЬ. Посмотрите на человеческие жертвоприношения. У инков, или молоху и иже с ним в язычестве. Или еврейскую историю. Как истреблялись филимистяне осбождая лебенсраум ( пространство для жизни) евреям.
Ирина Соловей
Анатолий Тимашев Любовь это главный критерий, не за каждую жертву приходит любовь! Согласна
мусара когда меня приинимали а это мыло раз 10 всегда друзей не здавал даже их выкупал!
Venera Seitmagzumova
По большому счету ни в чем.
В продолжительности пользы для людей от его смерти. (Его смерть дает нам надежду на вечную жизнь).
поверь через ослицу, даже осла проговорил Христос... чем паче ты ...Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: "что ты делаешь? " и твое дело [скажет ли о тебе] : "у него нет рук? "
(Ис. 45:9)
Анатолий Тимашев Такое ощущение, что Вы меня упрекаете, я только за хочу увидеть мнение и выбрать лучшее! Ваше тоже не че, но не по теме!
Христос есть Бог явившийся во плоти. Если Творец сам идёт на страдания ради творения - это многое говорит о Его любви к нам. Никто не мог восстановить связь с Богом, кроме Самого Бога.
Татьяна Пан
В том, что он умер и за врагов.
Исключительность в том, что Иисус принял смерть ради себя самого.
Саша Киреев
Анатолий Тимашев Почему ради самого себя, а не ради Вас, чтобы Вы потом через смерть Иссуса Христа имели спасение, или Вам в ад хочется?
в абсолютной вере и любви ко всему даже к тому что не мило его сердцу.
ДА С САМОЙ КАЗНИ объявили, что Он сусшедший-издевались, мол царь иудейский, сам себя спасти не может. Однако 2000 лет ни один сумасшедший не может объявить себя мессией-кто то поверит, а все сравнят с Иисусом, нет под мессию не подходит! Вот говорят: выдумкаОн! Пусть придумает хоть кто-нибудь то, что вспомнят в неизменном виде хоть через год, а не через 2000 лет!
Не праведников пришел спасти..
Александр Поздняк И ходют многочисленные йоги,их только очень сложно распознать...