Религия, вера

А, крестить МАЛОЛЕТНЕГО не достигшего совершеннолетия, это НАСИЛИЕ? Почему не дать ему САМОМУ сделать выбор, когда

он станет дееспособен и ВЫДЕРЕТ кем ему быть, верить в какого бога или быть неверующим
Ирина ****
Ну, он то выберет, если вообще задумается над этим :-)
Вопрос только смысла его проведения без его согласия :-)
Назгуль Мамзадаева
Лучший ответ
Лариса Сядайкина Ладно бы выбирал .А то ВЫДЕРЕТ .Развалит он ту церковь , не иначе .
Ирина **** Да вопрос то именно в том , что КОДИРУЮТ малютку в РАБЫ божьи без его согласия , неужели так можно , что нельзя подождать до его совершеннолетия
Да хоть обкреститесь. Ему-то наплевать, ему от этого ни жарко ни холодно. Когда вырастет - в любом случае сделает свой выбор. А сейчас - ему наплевать, делайте что хотите.
Зазомбированные родители этого не понимают!
Viorica Chisenco
Лариса Сядайкина А вы все время за других думать пытаетесь . Сама доброта .
Ирина **** Малограмотны одни , слабоумны другие , зомбированные с малолетства третьи , РАБЫ божьи ведут своих несмышлённых детей повторить свой путь РАБА божьего с рождения до смерти с напоминанием об этом при каждом обряле и службе
Направлять ребёнка ходить в школу и учить там правописание и арифметику - это тоже насилие. Вырастет - сам разберётся, нужно ему всё это или нет.
Ирина **** Обряды , евхаристия , крещение , это УСТАНОВКА НЛП в сознание человека , которое и формирует его манеру поведения , а УЧИТЬ , это РАЗВИВАТЬ и получать ОБРАЗование . Вещи это совершенно разные
Принудительно насаждение среди малолетних культовых знаний является общественно опасным и должно преследоваться государством также, как растление малолетних.
Лариса Сядайкина Психиатр нужен ? Однокласник мой спец в этих делах и берет по совести .
Это нормально когда любящие родители заранее выбирают религию своему ребенку.
А еще нормально когда родители выбирают жену своему сыну, ведь родители любят сына и лучше знают какая жена ему подойдет. Ах ну да, есть же и такая религия.
Любовь Лотова не родители выбирают - а общество в котором они находятся - именно оно давит на то, кукую религию " выбрать" - вот так и растет число приверженцев конвессий. Их не выбирают их назначает общество в котором ты живешь
Неизвестно Неизвестно Любящие родители не выбирают за ребенка - они верят в дитя, и верят в Бога и примером своим показывают достойный образ жизни.

Всевышний не выбирает за своих детей, за нас с вами - он дарует нам свободу выбора и даёт пример достойной жизни, и говорит - выбирай сын.
да не крестите, не заморачивайватесь сами, людей не морочьте.. . Не верите, так не верьте.. . Пусть растет неверующий атеист, Бога нет, твори что хочешь, будет сам себе бог.
Юлия П
Лариса Сядайкина Просто так не интересно .Потявкать очень хочется .
Ирина **** Так по образу же и подобию , бог и есть , только не ОСОЗНАЮТ многие этого ибо ЖИЗНЬ то свою ДЕЛАЮТ сами
можно и так а вообще разницы нету крещен или нет
Ирина **** Евхаристия и крещение , это ТАИНСТВА установки НЛП в сознание на подсознательном уровне , с формированием манеры поведения РАБА божьего , а проще КОДИРОВКА сознания
Еще какое насилие!
Вера Кравцова
Ирина **** Наг и безпомощен и не хочет и сопротивляется , а его всё равно кодируют
А как же тогда с именем? Может тоже дадим выбор, в 18 лет выбрать?
Karina Akopian
Любовь Лотова Вы еще приведите пример "а может его не учить писать, читать, какать , писать и мыться"?))) причем тут имя? вот на лицо ваше неграмотная софистическая подмена понятий. Имя - необходимо для общения и жизни в социуме. как и фамилия и в наши дни паспорт и ИНН (без ИНН конечно не платить налоги) Образование, грамота - тоже необходимы Воспитание - что есть хорошо что есть плохо в обществе - тоже, вот только религия может дать ущербные и нетолерантные однобокие понятия об этом. А также накладывает ограничение в виде ПОДЧИНЕНИЯ и РАБСТВА богу (именно так и говорят в церкви - РАБ божий) - которого вы будете бояться А нормальное воспитание - позволяет трезво смотреть на мир....и делать выбор основанный на собственном опыте а не предписанный И к стати - имя можно поменять, это разрешено законом. А вот ваша религия запрещает это делать, хоть акакием вас звать будут - одно из нелепых тупых ограничений, направленное лишь на сдержания в рамках рабских однобоких прави
Это родительская любовь, когда дается дополнительная защита высших сил, а он сам потом может отказаться, если будет негативно относиться к миру.
Неизвестно Неизвестно Уважаемый Виктор! Крещение это не магия!!! "...защита высших сил..." Крещение это символ покаяния - перемены своего ума... Ребенок тут при чём?
В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). Если дети воспитываются в христианской семье, они получают обучение, которое впоследствии может побудить их добровольно посвятиться Богу.
Askar Kazhymuratov
Крестить малолетнего - это не насилие, это НЕВЕРИЕ БОГУ и безумие.. .

Крестят детей потому - что вдруг их это сбережет и будут меньше болеть и с ними ничего не случиться.. . Верят в магический оберег крещения, каковым оно не является.

Крещение - это осознанный выбор Бога. Предваряет крещение покаяние, т. е. перемена ума, от мрака к Свету, от грязи к чистоте, от лживости к искренней жизни...
Dddddd Oooooo
Ирина **** Это Ваша точка зрения , свою я высказал , обряды евхапистия , крещения , это обряды , ТАИНСТВА церкви по КОДИРОВАНИЮ сознания с установкой НЛП Кодирования в РАБЫ божьи , напоминание об этом , что именно РАБ происходит потом на каждой службе , каждом обряде , что РАБ ты , крестили РАБОМ , венчали РАБОМ , так и похоронят РАБОМ .
Да спасение это ..ведь говно не тонет
Aidar Kaliev
А может вашим родителям стоило подождать когда вы сами сможете сделать свой выбор между молоком и кофе и не кормить вас, пока вы не достигните совершеннолетия?:)
Л:
Леся :)
Любовь Лотова Зато какая гордая поцреотическая аватарка....

молоко или молочная смесь необходимы грудному ребенку для жизни

А вот вбивание в голову РАБСТВА божьего и боязни его же - совсем ему не нужно. Они и сам сделает правильные выводы что хорошо и что плохо в отношении и других окружающих людей (при правильном воспитании) и ему не нужен для этого страх перед невидимым владыкой
Ирина **** Ну не смешите меня , СЛОВОБЛУДИТЬ изволите , без молока дитё умрёт , без КОДИРОВАНИЯ обойдётся . Вот будет ЗДРАВОМЫСЛИТЬ и выберет сам , какому богу молиться
да это сектантское насилие
над несмышленным
Ирина **** Полностью согласен