Религия, вера
Достойным будит поступком не крестить своего ребенка, а чтоб он сам сделал выбор когда вырастет?
уважительным
Православного недостойным .
Необходимым....
Только так.
а почему не наоборот? Разве окрещеный лишается свободы стать потом, когда вырастет, хоть мусульманином, хоть атеистом, хоть сатанистом?
Виталий Лутов
А знакомые лица))). Считаю бесмысленным занятием.
Александр Самаркандский
А какой тогда вообще смысл в этом действе? )) Только бабла отдать попу.
У всех по разному, как бы не было поздо.
закон говорит четко: нельзя навязывать ребенку веру, да и не только ребенку, а любому человеку. Человек сам решит, во что ему верить и ребенок решит со временем. Узнает комитет по опеке и попечительству, что родители ребенка заставляют верить в бога, обратяться на родителей в суд и это обязанность комитета. Суд взыщит с родителей штраф и объяснит, что заставлять ребенка верить в бога нельзя . В Семейном кодексе про волю написано в общем. А в Федеральном заоне "О свободе совести и религиозных объединениях" говориться четко и написано черным по белому "никто не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии ".
Александр Самаркандский
Золотые слова! Все попы, проводящие обряды над младенцами - уголовники!
Крещение совершается по вере, иначе оно теряет свой смысл (разве что в него вкладывается какой-то другой смысл, не по Библии) .
Вот уверует, тогда и крестится.
Виталий Лутов
Согласен. Какая вера может быть у младенца который ничего не понимает, ну а если родители и верущие, то где горантия что их ребенок будит таким же верующим. Выходит крестить младенцев бесмысленное занятие?
Виталий Лутов
Ура я победил)))
Если родители сами слабы в своей вере.. . то и привить не смогут. .
Для чего тогда крестить..?
Виталий Лутов
У меня вера сильная, только не в бога.
Но если вы сам верующий, то обязательно должны благословить вашего ребенка в церкви, чтобы Божья рука охраняла его от зла и от всяких непредвиденных ситуаций по жизни. А когда он вырастет, то Бог коснется его и он сделает правильный выбор.
Полина Заболотская
В царской России 100% малышей были крещены в церкви. И какая была тогда младенческая смертность? Что то я не пойму почему так?
Виталий Лутов
Только хотел такой же вопрос задать)))
я считаю так и должно быть
вдруг он выберет свастику )))
Виталий Лутов
Ой, не подумал об этом)))