Религия, вера

Почему крестят во младенчестве пока человек ещё не может сделать выбор ?

Таким образом они совершают насилие, превращая людей в рабов
Владимир Гладков
Лучший ответ
младенцев крестят по вере их восприемников - то есть, крёстных родителей, -
в надежде, что крестные родители будут должным образом заботиться о своих крестниках: ежедневно за них молиться, почаще носить (водить) их в храм, объяснять основы христианского вероучения, приучать к участию в святых церковных таинствах.. . и в результате крестники станут правоверными людьми - такими же, как и их крёстные родители (и эта практика себя полностью оправдывает - что подтверждено веками)
Потому, что во младенчестве выбор за своего ребёнка всегда делают его родители. Когда ребёнок вырастет, то может выбирать и веру и безверие.
потому и крестят в несознательном возрасте. как они любят это называть - "обрезание сердца", что бы это не значило )))))
Младенцев крестят не всех, не всегда и не везде... Мой старший брат был крещен в младенчестве, а умер безбожником, говорившим, что Бога нет и Библия ему закрыта была, хоть и пытался ее читать. Я был крещен в возрасте 33 лет и узнав Бога еще до крещения был служителем по тюрьмам, записывал радио передачи, которые слушал почти миллионный город пять раз в неделю по часу в день, служил людям с фильмом "Иисус" показывая его в пионерских лагерях и делал еще много всего, чтобы люди узнав Христа, получили жизнь вечную и Библия стала им родным Словом от Бога, как стала для меня. Крещение не спасет и не может спасти души, о чем часто забывают, что крещение это обещание Богу доброй совести, а спасемся мы верою в смерть и воскресение Христа. Вера в Христа дает жизнь вечную, а крещением мы подтверждаем веру сердца. Вот такой выбор: в аду будет много, кто был крещен в детстве, но никогда не подчинился Богу, а выбрал себе грех мерилом поступков и мыслей.. водой голову не изменишь и совести в сердце не зальешь, только Бог может это дать человеку, если увидит честное ваше отношение ко всему, что говорит Бог и Его Слово.
А действительно, почему?
Жаль что нету комментариев, хочу "продолжить" ответ, написанный выше:

Толпы крещеных детей у входа в храм, многочасовые очереди вместе с крестными родителями ждут службы. Ежедневно крестные молятся за своих крестников, в стране мир, довольство, исчезли проститутство в том числе и малолетнее, добрачные и внебрачные связи, Крещеное в детство население России навсегда отказалось от алкоголя, сигарет, наркотиков, по всей стране закрылись клиники, делающие аборты, мед персонал этих клиник пополнил ряды безработных.... Чем то это напоминает фантазии Остапа Бендера. Одних только абортов в России делается около полутора миллионов в год. А это - убийство по предварительному сговору человека, находящегося в заведомо беспомощном состоянии.
вот что надо делать с церквями http://www.ridus.ru/news/33875/
ну типа защитить от сглаза)))) ) все ж боятся напастей )))))
простой рассчёт сатаны на психологию человека-немногие, кого "окрестили" в детстве, способны разорвать эту цепь и проявить свою волю в познании Бога... им всё кажется, что так поступив, они отрекутся от своих корней... но задумайтесь-разве жизнь во всём её многообразии не стоит того, чтобы между ней и оскоминой от кислого винограда-выбрать ЖИЗНЬ???