Религия, вера
Вопрос православным. Где в Библии написано, что людей нужно крестить в младенчестве?
Не крестился ли Иисус в сознательном возрасте? Это Его личный выбор. Как можно крестить младенца. который даже не знает кто такой Христос? Он может не хочет быть христианином? Разве Бог повелел всех насильно крестить?
Им Библия - не указ, у них "батюшки" имеются.
Вы читайте Библию, например Петр крестил Корнилия и домашних, не оставлял же не крещенным детей .
Дмитрий Челноков
Я читал и не раз. Не играйте словами Библии.
Секта православных тихо сошла с ума... вместе с сектой "христиан", сектой мусульман и сектой иудеев
А где написано, что после смерти людей рассортировывают кому куда попасть.
Дмитрий Челноков
Этого тоже нет и это тоже выдумки православия и католицизма. Как и учения об адских муках.
Детка, религия это часть культуры народа, а культуру не выбирают, в ней рождаются. Учи обществоведение.
Дмитрий Челноков
Я родился в этой культуре, но выбрал иную.
Улбала Токкулиева
И что это за культуру принесло христианство???
У них библия заменена где частично, где полностью "трудами святых отцов". Им бог не нужен вообще.
Нигде не написано.
Крестят, чтобы в рай пустили, если помрёшь до наступления сознательного возраста.
_ Юnя _
Библия говорит что крещение это обещание Богу доброй совести
..правду ищешь???? Зря!
Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой».
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае юным христианам, как и взрослым, еще до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Иеговой, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Иегове.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому новым прежде всего нужно приобретать точное знание истины, которое поможет им развить веру в Иегову и его Слово (Римлянам 10:17; 1 Тимофею 2:4; Евреям 11:6).
тогда это было обрезание
Дмитрий Челноков
Крещение и обрезание не одно и тоже. Обрезание - это образ обрезания крайней плоти сердца, а крещение - это образ смерти плоти и воскресения духа. Ветхозаветным образом крещения был Исход через море, когда воды разошлись.
Нигде. Это православие головного мозга заставляет родителей насильно крестить своих детей
Нигде
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на голгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат
Крещенье Духом - это испытанье
сердец в надежде, вере и любви
Крещение огнем -есть наказанье
И осуждение на смерть державы лжи
Я всех простил крещенье принимая
Сумев смириться с яростью огня
Я понял вдруг, что кровь Христа Святая
пролившись вновь спасла теперь меня
Любить как Он предел моих мечтаний
И на голгофе был за нас Христос распят
Чтоб Дух свободы, Истины и знаний
Светил в сердцах умноженный в сто крат