Религия, вера

Почему крестят в младенчестве, ведь Иисус говорил научить а потом крестить?

Сейчас много чего делается, чего Иисус не говорил.
Иван Ежов
Лучший ответ
Настя Сергиенко У нас крещение младенцев совершается по образу ветхозаветного обрезания, которое так же требовало ВЕРЫ, как крещение, но совершалось в младенчестве, по закону Моисея (и Христос был обрезан в младенчестве).

А вы лучше задумайтесь, почему автор вопроса задал этот вопрос. Она мусульманка, и надеется бросить камень в нас. Но при этом проявляет удивительное лукавство!!! Ведь мусульмане сами обрезывают в свою веру именно - младенцев!!!!

Подписываюсь под вашим ответом: мусульмане делают то, что Богом запрещено.
Чтоб крещеных больше было чем нехристей
И от куда же берёшь такой бред -- читай внимательно Писание ..?
В Священном Писании говорится о том, что надо крестить людей (Мф. 28:19) и не сказано, что нельзя крестить детей. Поскольку выступать против крещения детей стали баптисты много веков после апостольского века, а все это время по приемству от святых апостолов крещение детей Церковь совершала, то они и должны доказать на основе Библии, что этого делать нельзя. Таково важнейшее логическое требование. Кто выдвинул новое учение, тот и должен доказать его верность. Словом первородный грех принято обозначать грех прародителей, который повредил первозданную человеческую природу. Как следствие этого грех распространился от Адама и Евы на всех их потомков. Основанием для такого богословского утверждения является 5 глава Послания св. апостола Павла к Римлянам: «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили» (5:12).Учение о первородном грехе обосновывает необходимость Искупителя Иисуса Христа и Его крестной Жертвы. В таинстве крещения благодатью Святаго Духа изглаживается первородный грех. «Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни<...> Итак да не царствует грех в смертном вашем теле» (Рим. 6:3-4,12). Поэтому Православная Церковь, в соответствии с древней традицией, считает необходимым крещение младенцев.
Алексей Булаев
А когда Иисус так говорил?
Толгонай Акматова Предварительным условием истинного крещения является сознательная вера во Христа, покаяние и обращение к Богу, ибо только тот, "кто будет веровать и креститься, спасен будет" (Мк.16,16). Заметьте, что не креститься сначала, а потом, веровать, но сначала уверовать, а затем уже креститься. Такой порядок установлен самим Богом, и как много вреда причинило христианству искажение этой Божественной последовательности. Господь дал людям ясное поведение, говоря: "Идите, научите все народы, крестя их" (Мтф. 28, 19). Сначала надо научить, а потом уже крестить.

h ttp://www.iscelen.org/379-kreshhenie-mladencev-i-ne-tolko....html
просто человеческое постановление ...
Nass2003 Nass2003
Настя Сергиенко Нет, не человеческое, но точь-в-точь по образу ветхозаветного обрезания, которое так же требовало веры, как крещение, но совершалось в младенчестве по закону Моисея.

А вы лучше задумайтесь, почему автор вопроса задал этот вопрос. Она мусульманка, и надеется бросить камень в нас. Но при этом проявляет удивительное лукавство!!! Ведь мусульмане сами обрезывают в свою веру именно - детей!!!!
Т. к. это примесь магии и средневековых суеверий - "защиту" накладывают, смешные такие :)
У нас всегда сначала делают, а потом думают.
Иисус так говорил?? ? Дайте ссылку или какую-либо информацию, чтоб мне это самое бабушке доказать! Иисус, насколько мне известно, сам был крещён в возрасте уже далеко не младенческом.. .
Вот прошу бабулю - не делай ты из внука учёную обезьянку! Он крестится, еду крестит, прилюдно отправляет культ, а нафига - понятия не имеет. Нужны ли богу такие неосознанные молитвы и прочее? ?
А ответ - потому, что люди сами так придумали, вот и крестят...
Inna Ustinova
Настя Сергиенко Уважаемая Колбаска )))
Это, конечно, не мое дело, как вы сами думаете, но хотела обратить ваше внимание на одну вещь.
Слов с таким запретом (о крещении детей) у Христа, как вы правильно заметили, нет. А совершается у нас крещение точь-в-точь по образу ветхозаветного обрезания, которое так же требовало веры, как крещение, но совершалось в младенчестве, по закону Моисея, на 8-й день (в таком же возрасте был обрезан и Христос).

Вы лучше задумайтесь, почему автор вопроса задал этот вопрос. Она мусульманка, и надеется бросить камень в нас. Но при этом проявляет удивительное лукавство!!! Ведь мусульмане сами обрезывают в свою веру именно - детей!!!!
Я подпишусь под вашим ответом:
потому, что мусульмане сами так придумали, вот и обезывают...
Толгонай Акматова http://www.iscelen.org/379-kreshhenie-mladencev-i-ne-tolko....html
Где сказано "научить, а потом крестить" ?

Да, ребенок не знает, что такое Церковь и на каких принципах она строится. Но ведь Церковь – это не философский кружок, не простое собрание единомышленников. Церковь – это жизнь в Боге. Отлучены ли дети от Бога? Чужды ли они Христу? Не абсурдно ли оставлять детей вне Христа (а Крещение всеми христианами понимается как дверь, вводящая в Церковь Христову) лишь по той причине, что нормы римского права не видят в них признаков «дееспособности» ?
Сам Спаситель убеждал учеников Своих не препятствовать детям приходить к Нему. Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом, почему же мы будем им в этом препятствовать?

Мы не знаем, крестили ли младенцев в I веке, однако у нас нет и свидетельств обратного, напротив, мы находим свидетельства о Крещении целых семейств:

Корнилия (Деян. 10);

Лидии (крестилась она и домашние ее - Деян. 16, 15);

Темничного стража (и всех бывших в доме его - Деян. 16, 31,33);

Криспа (Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим - Деян. 18, 8);

Стефана (крестил я также Стефанов дом - 1 Кор. 1, 16).

Маловероятно, чтобы во всех этих новокрещенных семьях не было малолетних детей.

Первым прообразом таинства Крещения было прохождение через Красное море. Прошел весь Израиль с младенцами – а для ап. Павла это уже знак крещения: «Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море» (1 Кор. 10, 1-2). Если младенцы приняли участие в ветхозаветном крещении, на каком основании надо отказывать им в возможности принять крещение новозаветное?

Вторым прообразом таинства Крещения было обрезание. Обрезание было знаком вхождения в Божий народ, знаком Завета. Совершалось же оно на восьмой день после рождения мальчика (Быт. 17, 9-14). Так что – до Христа младенец мог быть членом Церкви, членом народа Божия, а после Его пришествия и жертвы это оказалось невозможным? Так пришел ли Христос, чтобы облегчить людям путь к Богу или чтобы затруднить его? Наверное, чтобы облегчить. Пришел он только ради взрослых или и для детей? Наверное, и детям тоже Он облегчает доступ к дому Отца… Обрезание сменилось тем, прообразом чего оно было – крещением (Кол. 2, 11). Но неужели в итоге смены Заветов младенцы уже лишены возможности стать членами Церкви?

В текстах Нового Завета есть прямое повеление Христа: «Не препятствуйте им [детям] приходить ко Мне» (Мф. 19, 14). Однако единственная дверь ко Христу – «если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5).

Нужно ли крестить младенцев?

Можно ли крестить детей?
Таня Лысенко
Тенгиз Слоян Говорите от своего ума, но не от истины. Все, кто делал революцию, были крещены в младенчестве. Все, кто разрушал храмы и растреливал священников, были крещены в младенчестве. Кто убивал царя и его семью, были крещены в младенчестве. Колдуны не берутся за детей, если они не крещены (закляты пред иконами).
Настя Сергиенко Уважаемая Белочка.
А автор вопроса, как я поняла, мусульманка? А у них обрезание совершается разве не в младенчестве?
Так что же она так лукавит? Или в их вере это принято?...
Толгонай Акматова Новый Завет не дает ни одного примера крещения детей. Сам Христос принял крещение в возрасте около 30 лет (Лк.3,21). Он же повелел Своим ученикам идти, НАУЧИТЬ все народы, а потом только крестить их во имя Отца, Сына и Святого Духа (Мф.28,19). Над младенцами Христос совершал только молитву, освящающую их (Мк.10,13). Главным условием принятия крещения должна быть вера от всего сердца, (Деян.8,37; Мк.16,16), которую младенцы не могут иметь и проявить, а также "обещание Богу доброй совести" (1Пет.3,21), которое они также дать не могут. В православии за крещаемого этот обет произносят восприемники. Это немыслимо ни в богословском, ни в нравственно - психологическом смысле. Слово Божие нигде не одобряет поручительство, а тем более невозможно ручаться за чужое обращение в будущем, что и доказывает горькая действительность. В подавляющем большинстве случаев восприемники не осознают, что произносят, и даже не стараются исполнить в будущем взятого на себя поручительства в воспитании ребенка.
Новые фарисеи :-)
Настя Сергиенко Нет, не фарисеи, но совершается так точь-в-точь по образу ветхозаветного обрезания, которое так же требовало веры, как крещение, но совершалось в младенчестве по закону Моисея.

"...Большинство ученых-богословов сходяться на том, что совершить обрезание ребенку нужно до достижения половой зрелости, когда он становится мукаллафом (совершеннолетним) и обязан совершать все возложенные на него обязанности. Однако желательно сделать обрезание в детском возрасте как можно раньше. В сборниках хадисов передается о том, что пророк Мухаммад зарезал овец за Хасана и Хусайна (внуки пророка) и сделал им обрезание на седьмой день после рождения (сборник хадисов Байхаки).
Это не совсем так. Почему младенцам делают обрезание. Иисус был обрезан 8 дней отроду. Так и крещение. Библию читать нужно вдумываясь в каждую строку и соспоставляя события
Иван Калашников ну вот она и прочитала, вдумываясь в каждую строку.
Толгонай Акматова По Библии и по Корану обрезание делается на 8 день. И это соблюдается и евреями и арабами.
Чтобы не открестились потом, ведь есть выбор..., а кому это надо?))))
Роман Пачалов
Настя Сергиенко Нет, не поэтому, но совершается так точь-в-точь по образу ветхозаветного обрезания, которое так же требовало веры, как крещение, но совершалось в младенчестве по закону Моисея.

Если научишь, отрок не захочет креститься. А так, открестил, обмыл это дело и душе спокойно. Вроде как выполнил заветы Иисуса Христа.
Настя Сергиенко Во-во. Это все верно в первую чередь по отношению к вере автора вопроса. Ведь она мусульманка, а у них обрезание совершается в младенчестве!!!
Подписываюсь под вашим ответом:
А так, обрезал, обмыл это дело и душе спокойно. Вроде как выполнил заветы Мухаммеда.
Главу мне и строчку, где он говорил?
Jova ....

http://www.iscelen.org/379-kreshhenie-mladencev-i-ne-tolko....html
Всё правильно, поэтому мы и не крестим младенцев
Настя Сергиенко Разъяните это хорошенько автору вопроса. Ведь она мусульманка, а у них обрезание совершается в младенчестве!!! Во как они в других камнями бросаются, а своих бревен и не видят...
я с вами полностью согласна
Могут ли дети осознанно посвятиться Богу? В Библии нет каких-либо возрастных ограничений для крещения. И все же ясно, что младенцы не могут проявлять веру и посвятиться Богу (Деяния 8:12). В своей книге «Всеобщая история христианской религии и церкви» историк Август Неандер о христианах I века написал: «Первоначально христианское крещение принимали только взрослые люди, так как считалось, что крещение тесно связано с верой» .
Одни дети достигают духовных успехов в более раннем возрасте, другие в более позднем. В любом случае до крещения нужно развить личные взаимоотношения с Богом, ясно понять основные учения Библии и полностью осознать смысл посвящения Богу.
Иисус дал указание своим ученикам учить других всему, что он повелел (Матфея 28:20). Поэтому прежде всего нужно приобретать точное знание, которое поможет им развить веру в Бога и его Слово . Затем, когда библейская истина затронет сердце человека, это побудит его раскаяться и обратиться от прошлого образа жизни . В конце концов наступает момент, когда у человека появляется желание посвятить свою жизнь Богу и креститься, как повелел Иисус.
Дабы предав заклятию, дать право колдунам и ворожеям .
У протестантов человек должен сделать осознанный шаг.
Настя Сергиенко А вот у мусульман такого нет! Они обрезывают детей в младенчестве!!! Их дети не делают осознанные шаги в выборе веры - сплошное насилие!!!
что бы пораньше начать эксплуатировать
Настя Сергиенко Во-во. Это все верно в первую чередь по отношению к вере автора вопроса. Ведь она мусульмнка, а у них обрезание совершается в младенчестве!!!
Подписываюсь под вашим ответом:
мусульмане совершают обрезание в младенчестве, чтобы пораньше начать эксплуатировать
что бы была защита
Артем Сафонов почему-то, если Вы внимательны, то заметите, что после "крещения" пред иконами младенец начинает плакать ночами и вздрагивать, если резко к нему подойти. В течении месяца "крещенного" ренбенка несут к колдунье-бабке.
Иван Калашников чушь! Христиане презирают все магическое, а тут уже сами "защиту" накладывают :)) Не думают люди, а только верят попам :(
Толгонай Акматова Бог защищает. а не обряды