7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем. (2 коринфянам 7:1)
19 А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.
(Галатам 5:19-21)
Религия, вера
Должны ли люди избавляться от вредных привычек, чтобы угодить Богу?
Чем бы дитё ни тешилось, лишь бы не вешалось. Можно (а по-хорошему, даже нужно) развлекаться и так.
Конечно! Но прежде мы должны прийти к Иисусу и отдать Ему свое сердце и свою жизнь. . А уже Он САМ своей силой и благодатью освободит нас от силы и власти греха (и вредных привычек, что и есть грехи) . Именно для этого и пришел Иисус, чтобы победить грех и дьявола и освободить нас от их власти. . А САМИ мы не в силах стать праведными и свободными.
избавляясь от вредных привычек,
люди в первую очередь освобождают себя от рабства этим привычкам.
А угодив Богу они делают себя значительно крепче.
да.
некоторые через это приобретают смирение. .
(т. к. не могут ничего бросить...)
Вредные привычки на самом деле являются грехами и разлучают человека с праведным Богом, поэтому остро необходимо. Только не своими силами-не выйдет, а с Божьей помощью, Его поддержкой.
А Богу какое дело до того?