Религия, вера

Почему бы всех на простить, и не отправить в рай (когда время придет)?

Действительно, где же всепрощение?
Пуля Дура
Лучший ответ
Простить можно и даже нужно.. .
А Рай - не место, а состояние, и каждый создаёт его сам...)
Роман Лобанов Мысль интересная...
Господи, ты ли это?)
Zzandrezz Clavni
именно это и хочет Господь Бог наш. но большинство людей не хочет спасаться.
Роман Лобанов Так какая разница - хочет или не хочет спасаться. Все равно простить, без всяких условий..
Илья Кондратюк вы глубоко заблуждаетесь
Илья Кондратюк я и ответил по существу вашего вопроса
А что если после прощения эти люди будут и в раю поступать плохо? Ведь если человек не умеет себя нормально вести здесь в этом мире, то где гарантия, что он в раю будет поступать лучше? И тогда рай превратиться в такой же мир как сейчас.
А Бог хочет, чтобы люди жили счастливо и в мире друг с другом.
Суши Сакура
Роман Лобанов То-бишь - отбор должен быть? А тех кто не прошел отбор - в расход?
Не пойдет. А кто будет каяться? Это тогда не рай, а Садом будет.
а Господь и не против.. . наполни свою душу белым светом и вуаля - ты в царстве небесном.. . все очень просто - правда ???а теперь вот смоги...
Ирина Шкурина
Дело ведь не только в прощении, а в том, что люди сами не хотят жить в раю, да и не готовы к этому...
Ольга Герула
Роман Лобанов Как это не хотят - даже ребенок знает, что там лучше???
простить мало, надо еще очистить душу, удалить из нее все демоническое, чтобы осталось только Божие.
так у некоторых при этом просто ничего не останется. некому будет идти в рай.
Саня Сергеевич
Так вроде бы уже простил
Инна Орлова
Почему бы всех бандитов не выпустить из тюрьмы на свободу? Вот это будет Рай)))