Религия, вера
Левит, глава 21,9 (+)
" Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее".Вопрос - бог по прежнему есть любовь?
Это поклёп! библия очень добая книга призывающая к любви.
2.2 "Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Ой, что то не то.
Именно так Но в Ветхом Завете он весьма суров
Любовь не потакает греху, а искореняет его во спасение души.
Конечно. Бог радеет за род человеческий и его продолжение. Если бы камнями не побивали, то и евреи бы давно повымерли или превратились бы в скотов. Ты своим детям разрешишь потреблять наркотики? Нет? А почему? Они же хотят.
в этом наверное и заключается любовь по отношению к будущему в большем масштабе
жги чтоб в будущим такого не произошло
Чему может такой священник научить других, если свою дочь так и не смог научить ценить свою плоть, а не бросаться под каждого, как тряпка "половая"...
Бог всегда один и тот же. люди разные и очень изменчивые, не поняв дух Писания не делайте преждевременных выводов, кичливый ум с вечными претензиями ни когда не поймет Писание. вернее Писание ему не откроет себя .
это ветхий завет. читайте больше новый - там добрее всё
Анастасия Говако
В ветхом завете всё аллегорически и инносказательно,и поэтому там ни одного слова о нашем мире и телах,а только о Духовном,в отличии от нового завета,где всё буквально и по доброму подстроено людишками...
Бог, да !,а религии нет!
Бог-не находится в религиях, а в метафизике (физика высших миров и высших сил Духовных, и т п.