В молитве левитов всего одна просьба. Она находится в конце 32 стиха,
где говорится: «И теперь, наш Бог, Бог великий, сильный и внушающий
страх, соблюдающий соглашение и проявляющий любящую доброту, пусть не
покажутся тебе малыми все беды, которые постигают нас, наших царей,
князей, священников, пророков, наших предков и весь твой народ со дней
ассирийских царей и до сих пор» . Так левиты подали нам хороший пример:
прежде чем обращаться к Иегове с личными просьбами, нужно восхвалять и
благодарить его.
Религия, вера
Чему учит нас молитва левитов из Неемии 9 главы ?
это вас нужно спросить чему она вас учит. нам така хрень и даром не нужна!
Не забывать восхвалять Бога за его величие, за его качества и исполнение всех намерений. А потом можно и просьбы свои.
кого учит, а кому - срать на неё)
Мы зависим от Господа напрямую, а не через кучку старичков из Бруклина.
Владимир Харитонов
Слабо ответить по книге Неемии? )))) Как попугай отвечаешь.
Эта молитва учит нас тому, что КРИШНА - Верховная Личность Бога !
не нас а вас.. чему?
Меня учит прославлять Бога и его имя!! !
Неемия 9:5, 6: «Встаньте, благословляйте своего Бога Иегову от века до века. Пусть благословят твоё прославленное имя, которое превознесено выше всякого благословения и хвалы. Ты, Иегова, один. Ты создал небеса, небо небес и всё их воинство, землю и всё, что на ней, моря и всё, что в них. Ты поддерживаешь всякую жизнь, и воинство небес кланяется тебе.