Религия, вера

Диаволу достаточно было одного лишь возведения привязанного к Земле рассудка в идолы для чего?Что он этим перечеркнул?

Люди перестали использовать дух и он постепенно "заснул "и таким образом нарушился приток чистых излучений из Света.
А рассудок всегда повёрнут к земному и не способен познать духовное.
Azer Qurbanov
Лучший ответ
Что можно жить и без привязанности к Земле %)
Идолопокло́нничество, идолопокло́нство (от греч. είδωλον, «видение, образ, идея, идол, кумир» ) — поклонение идолу. В иудейской и христианской традиции — характеристика (в основном, негативная) верований и культов, включающих в себя поклонение художественным и скульптурным изображением божеств и высших существ.

Идолопоклонничество было характерно в основном для политеистических религий (Ближний Восток, Древняя Греция) и более ранних видов религиозных верований, в частности, тотемизма и др.

Традиционалистские христианские церкви утвержают, что иконопочитание не есть идолопоклонство, однако приводимые аргументы для стороннего наблюдателя схожи с (возможными) аргументами язычников (они тоже поклоняются не статуе, а божеству, символизируемому статуей).
Он очень хочет обособить планету и живущих на ней под своей властью. Ему удалось замедлить эволюцию человечества, его стремление к Дальним Мирам. Он окружил планету удушливой аурой коричневого газа и отрезал ее от излучений Высших Миров.
Но перечеркнуть стремление людей ему все же не удалось. Самоотверженная борьба с ним представителей Бел. Бр. привела к его поражению, и с 1942 года слои над планетой становятся все более и более проницаемыми. Лучи планет стали достигать поверхности, и люди почувствовали тягу к Дальним мирам (особенно женщины).
Юля Белым