Ой, сейчас много скажу, и по теме и не по теме:
Суть всего, происходящего во вселенной, есть не что иное, как Эволюция Абсолюта.
Ею руководит Творец. По Его командам в разных участках бесконечного вселенского пространства начинают образовываться из протопракрити (см. схему строения Абсолюта) — сгустки первичной материи. В них затем очень долго идут процессы, приводящие к образованию условий, пригодных для жизни органических тел. С какого-то этапа начинается воплощение ничтожных по размерам частиц протопуруши в столь же ничтожные частицы материи… Формируются одноклеточные организмы, затем многоклеточные… Руководя процессом генных мутаций, Творец создаёт все более сложные организмы. Появляются растения и животные…
Одни и те же сгусточки пуруши воплощаются Богом во всё более и более сложно устроенные (самовоспроизводящиеся через размножение) органические тела… Они — благодаря этому — растут количественно, увеличиваясь в размерах, усложняются их формы жизнедеятельности, включая поведение… У животных активно развиваются эмоциональная сфера, память, способность мыслить, в том числе творчески… Некоторые птицы проявляют изумительные эстетические способности и изобретательность при строительстве гнёзд, чудеса заботливости, и самопожертвенности при защите потомства — людям бы некоторым у них учиться! … Интеллектуальный уровень представителей некоторых видов млекопитающих уже явно превышает таковой у многих людей… , включая тех, кто отрицают наличие разума и способности любить и страдать у животных…
Мы все, каждый из нас, людей, были в своём личном прошлом и растениями, и животными многих видов… И сейчас к жизням растений и животных мы обязаны относиться как к будущим людям, не вредя никому, наоборот, помогая… И растения мы не должны убивать и калечить напрасно, и животные живут вовсе не для того, чтобы мы ели их тела и использовали для своих нужд их содранную с тел кожу… Они живут, как и мы, люди, ради процесса развития воплощённых в физические тела душ — в едином с нами процессе Эволюции Абсолюта, являясь, как и мы, Его частицами…
… Высшей ступенью в эволюции органических тел на Земле является человеческое тело.
А следующей ступенью развития для человека (но уже не как тела, а как души, сознания) является Бог в аспекте Творца.
… В человеческие тела мы воплощаемся тоже множество раз. Самое трудное для нас — это развить интеллектуальную функцию сознания до той степени, чтобы можно было исчерпывающе понять и претворить в действительность всё то, о чём мы говорим. Подавляющее большинство людей оказывается тотально неспособным даже вообще мыслить в эту сторону… А если и пытаются из них кое-кто — то тут же “влипают” в те секты, где “спасение” обещается в награду за всего лишь повторение тех или иных мантр, чтение молитв или за участие в тех или иных обрядах…
… Что способствует развитию интеллекта? — Учёба в учебных заведениях, разнообразная производственная, научная работа, самообразование во всех тех областях знаний, которые наиболее значимы для духовного роста. Также — помощь другим в овладении всем этим.
Что препятствует развитию интеллекта? — Ленивый образ жизни, пьянство и применение других разрушающих души наркотиков, жизнь в грубых эмоциональных состояниях, что совершенно отчётливо ведёт к “прирастанию” к аду, также — псевдорелигиозная установка на то, что надобно, мол, только “молиться” (зачастую, как раз теми самыми “молитвами”, которые “приращивают” к аду) , всё же остальное — “от дьявола”…
Дорастя в ряду многих предшествовавших воплощений до человеческого состояния… , очень многие люди идут дальше не к Творцу, а в противоположную сторону. И они оказываются, в итоге, во “тьме внешней” — аду — и затем “падают” обратно в протопурушу, будучи уничтоженными4 как души…
Но другие люди — лучшие! — обретают себе Обителью — Обитель Творца. И продолжают Жизнь Бесконечную в Наивысшем Блаженстве и в активнейшей созидательной Любви, направляемой к достойным ученикам Бога — везде, где они есть, во всей вселенной.
Религия, вера
Атеисты Зачем человеку такой мозг если достаточно и муравьиного что бы жить на земле?
Вполне достаточно.
Зайцы и меньшим обходятся.
Вопрос ведь в том какие опции ты хочешь иметь, для выживания много не надо :)
Зайцы и меньшим обходятся.
Руслан Stig
Тогда теория эволюции о том что наш мозг развился как необходимость для выживания-ЛОЖЬ
Веруны, вы вообще без мозга живете и ничего - можно жить и без мозга, как амебы :-)
науке неизвестно -
зачем религиозам мозг
вот голова - этта понятно
в поклонах ею надо о пол биццо
любому божеству приятен этот стук
зачем религиозам мозг
вот голова - этта понятно
в поклонах ею надо о пол биццо
любому божеству приятен этот стук
Зачем, человеку при боге вообще мозг????
Руслан Stig
Что бы служить Богу
А вот для того чтоб собрать комп, на котором ты настучал вопрос.
Александр Курлапов
И не забывай, что в муравейнике одна матка (Королева) трахается.Остальные рабы, воины, рабочие. Безполые. А тебе оно надо?
..что бы жить на Земле "человеком" и вообще мозг не нужен.. ( умри душой и родись то тёмным духом ещё при "жизни" телу бота.. ) и некоторые в коме в больницах так только "мозгом одним" и "живут!.. ) , а вот для того что бы стать и Быть на Земле Человеком Живым, то и мозга объёмом с Душу Человека = космоса тёмная комната то.. ) разУМimеется маловато..,
это что, кредо верующих?
Руслан Stig
вопросы тут задаю я
У быков и кабанов еще больше. Да и у баранов не маленький. Не важно какой объем, важней как его используют.
С такими мозгами как у слонов, носорогов и гиппопотамов только нобелевские премии и получать надо!
Ну так у тебя такой, чем ты не доволен?)))
Мозг человеку дан, чтобы хотя бы на клаве "Ответы" набирать
Руслан Stig
Дан....тогда кем дан?
ты это не к атеистам обращайся, а к природе или богу
Остроумно! )))