Религия, вера

Достаточно ли довольствоваться лишь знанием основных христианских учений?

Нет. Апостол Павел говорит: «Оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству» (Евреям 6:1). Марафонец, хорошо следящий за своим питанием, более вынослив на длинной, изнурительной дистанции. Так и христианину, который следит за своим духовным питанием и не ограничивается знанием основ, или начатков, учения, будет легче оставаться на христианском пути и завершить его.
"Я вёл доблестную борьбу, пробежал дистанцию до конца, веру сохранил. " (2 Тимофею 4:7.)
Для этого важно развивать интерес к «широте и долготе, и глубине и высоте» истины и продвигаться к зрелости:
"и Христос через веру вашу поселился с любовью в сердцах ваших, чтобы вы были укоренены и утверждены на основании и благодаря этому были способны постичь со всеми святыми, что есть широта, и долгота, и высота, и глубина, и познали любовь Христа, превосходящую знания, чтобы вы были преисполнены всей полнотой, которую даёт Бог. " (Ефесянам 3:17-19).
Forest ™
Лучший ответ
Библия и Предания плюс опыт личный
Христианское учение - оно всего одно (точно так же как Иисус Христос, Сын Божий Единородный - значит, единственный) .
Хотите знать о Боге больше - в храм на богослужения ходите почаще.
А также заходите хоть иногда вот на этот сайт: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Учиться надо всему
Софья Филатова
Без личного познания слов истины через свою веру, которая действует любовью Христа, гораздо важней самих знаний, которые есть начатки учений приводимые в действие Духом Христа в нашем духе.
Основную массу можно и отбросить.
Бог наделил разумом человека, чтобы он проникал в Божьи истины .
Max Pogydaev