Религия, вера

Ув. Маги Не богохулю ли я, если спрошу, как вызвать дух Иисуса И чем это чревато? Возможно ли это?

Нельзя вызвать того, кого нет, тем более его дух.
Ооо Брокерский Дом Статус
Лучший ответ
Для начала вы определитесь, что вам от него надо. Закройте глаза и зовите. Если у вас что-то существенное, если посчитает нужным, - то он может прийти, вы его увидите с закрытыми глазами.
Забыла сказать, зовите мысленно.
Азер Самедов
Дух Христа - это Святой Дух.

Призвать Его можно с помощью молитвы.

Молитва Святому Духу.

Царю́ Небе́сный, Уте́шителю, Ду́ше и́стины, Иже везде́ сый и вся исполня́яй, Сокро́вище благи́х и жи́зни Пода́телю, прииди́ и всели́ся в ны, и очи́сти ны от вся́кия скве́рны, и спаси́, Бла́же, ду́ши на́ша.

Перевод на русский.
Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровищница благ и жизни Податель, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.
Наташа Рыбалко
Самый простой способ - признать его богом и передать ему абсолютное право на вас и ваше житиё.И тогда он будет в вас.
Яковлев Сергей
Иисус воскрес и сейчас живой в Теле, а вызывают духи умерших людей (но отвечают бесы вместо душ) .
Ели вы достигните святости, как великие православные Святые, то Сам живой Иисус может явиться, как являлся им. Но Он по Своей воле являлся, а не после вызывания. (Во всяком случае мне не известны случаи, когда Святые специально вызывали Христа).
Да это возможно, но как не скажу, не для всех умов
Вызывается не святой дух, а дух человека который жил на земле
Елена .......
Упаси тебя Бог от подобных дел, а тем более мыслей!
Вызовешь, но придет не Христос, а какой нибудь демон который будет выдавать себя за него. Дело в том что Иисус сын Творца, это не ангел рядового ранга, не святой, а его единородный сын зрящий самого Создателя- которого не могут видеть даже большинство ангелов служащих ему и общающихся с ним... Возьми что нибудь по проще, не вызывай пророков и святых, тем более Иисуса - нарвешься на демонов, он к тебе таким образом не явится, так как нужно долго молиться и вести соответственный образ жизни- подобный образу жизни святых, а простой грешный человек с грязной душонкой которую он запачкал за свою жизнь на прямую общаться с Сыном Бога и Богом не сможет - уровень чистоты души не тот. Да и вообще не советую заниматься вызовом духов - любителям, так как рискуют даже профессионалы, бывает очень часто что вместо того кого вызывают приходит агрессивная сущность норовящая укокошить горе мага такого и отправить её обратно от куда вызвали духа гораздо сложнее чем сам обряд вызова.
нет смысла вызывать того кто в дверь сам стучался.
С помощью спиритизма нельзя вызвать дух Христа, потому что спиритизм может вызвать духов только из низких грязных астральных слоёв земли, где "шарохаются" души самоубийц - мытари, бесы, "заблудившиеся" "разумные" "скорлупы" человеческих душ (как правило атеистов) , и прочий астральный сброд.
Вера А