Религия, вера

Что означает " Простота во Христе"? +

Сергей Минеев
чем прельстил сатана еву? будете как боги, откроются глаза ваши и будете знать
Библия конкретна и проста, по другому" не высокомудруствуйте в своих рассуждениях"
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Это когда свидетель Иеговы прозревает духовно и покидает секту:)
Будьте как дети.
Нурик Nursultan
значит дело было так смотрел я кин-дза-дзу и значит все закончилось тем что я весю азбуку на буквы разложил с их значением так вот слово бес вроде как бес но если к нему прибавить агрессию (буква Р) то получается Серб а флаг сербии уже потом я увидел по ТВ перевернутый российский, то есть значи у нас в росиии 2-е по величине государство суть бесовское! Я то все эти буквы в телефон забивал и значит сижу на ответах РВ конечно и нажимаю кнопку обновить и короче я как начал читать первый вопрос мне короче в макушку какой-то магический винт начали ввинчивать ну капец состояние не приятное до глубины души, я так и не поянл сути вопроса испугался капец не прочитал ни слова, но сделал копию экрана, но утерял картинку к осжалению остался правда аватарка этого типа осталась!
Например Господь сказал ; придите ко Мне и следуйте за Мной, но многие не дойдя начинают строить своё учение и не следуют, а путаются у Него под ногами
Наталья Зубко
Очевидно, имеется в виду простАта. Во Христе она тоже была, надо полагать )).
Ирина Кизим
Жить просто по Божьим законам - без напыщенности, формализма и фанатизма.
King King
"Но боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством, — ваши умы не развратились, отклонившись от искренности и чистоты, которых заслуживает Христос" (2 Кор. 11:3 (Перевод нового мира)).
Вова Каневский
Простота, хуже воровства.
Назар Тищенко
Всё просто. На самом деле истину Христову понять просто, но дьявол и команда его лжеучителей эту простоту усложняют до такой степени, чтобы потом в этой сложности - раз и вплести своё, не Божье. Вспомним как он Еву обдурил. Была простая заповедь, не ешь - умрешь, а он вона как наворотил, что от этого нового знания захотелось Еве иного попробовать, чем Бог сказал. Так и поныне действуют умники и философы, причем часто Писанием прикрываются для достижения обмана. Хитрые, однако.
Это та просто та. с котрой овечка идёт на бойню.
Наталья Зубко вот , вот ведь сатана есть человекоубийца и всякий отвергающий Христа , уже при жизни разделывают на бойне этого мира А наш пастырь добрый и хранит в Своих руках