Религия, вера

Слово Христос означает помазаник. Бог Христос?

Да, Помазанник или Мессия
Игорь Ванюков
Лучший ответ
Буквально Христос - это царь! Потому отречение от царствования, по сути, есть официальное признания себя антихристом! Николай Кровавый или Николай Второй и есть самый настоящий АНТИХРИСТ!
Оксана Кривулина Греческое - христос, и еврейское - мессия, означают ПОМАЗАННИК .
Христос это обычный человек. Бог не он а его отец
Да. Это божество христианской мифологии.
Помазанник Божий.
Павел Панов
У нас царь тоже был Помазанником Божьим. И ещё в Австрии, если не ошибаюсь.
Христос - Божественный принцип в человеке
Да, вот такой вот тринитарный парадокс. Бог сам себя назначил своим помазанником и верно сам себе служил в этом назначении.
Abdullo Abdurasulovich
Иисус Христос
Определение. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник».
я бы посоветовал тебе спросить у самого Иисуса.. .
подожди когда Он ответит тебе.. .
ну или прямо у ЯХВЕ спроси.. .
подожди.. . пару десятков лет.. .
а в книгах можно всё что угодно написать.. .
даже чт вы будете богами на своих планетах...
Марта Ли